Jamshedpur News : दिल्ली जंतर-मंतर में हो समाज का धरना-प्रदर्शन आज

Updated at : 13 Sep 2024 11:08 PM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : दिल्ली जंतर-मंतर में हो समाज का धरना-प्रदर्शन आज

Jamshedpur News : आदिवासी हो समाज युवा महासभा व हो लंग्वेज एक्शन कमेटी के द्वारा शनिवार को दिल्ली जंतर-मंतर में एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन किया जायेगा. यह धरना-प्रदर्शन आदिवासी हो समाज की मातृभाषा हो को भारतीय संविधान की आठवीं अनुसूची में शामिल करने की मांग को लेकर किया जा रहा है.

विज्ञापन

शुक्रवार को दिल्ली में आयोजित सेमिनार में हो भाषा की संवैधानिक मान्यता व अन्य बिंदुओं पर मंथन जमशेदपुर. आदिवासी हो समाज युवा महासभा व हो लंग्वेज एक्शन कमेटी के द्वारा शनिवार को दिल्ली जंतर-मंतर में एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन किया जायेगा. यह धरना-प्रदर्शन आदिवासी हो समाज की मातृभाषा हो को भारतीय संविधान की आठवीं अनुसूची में शामिल करने की मांग को लेकर किया जा रहा है. इस धरना-प्रदर्शन में झारखंड, ओडिशा, बंगाल समेत अन्य राज्यों से करीब 5 लोग शामिल हो रहे हैं. शनिवार को नई दिल्ली वाईएमसीए क्लब में हो भाषा की संवैधानिक मान्यता समेत अन्य कई बिंदुओं पर सेमिनार का आयोजन किया गया. इस सेमिनार को आदिवासी हो समाज युवा महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष इपिल सामद, भारत सरकार के गृह मंत्रालय, राजभाषा विभाग के अधिकारी डॉ राजा राम यादव, डॉ बलभद्र बिरुवा व अन्य ने संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola