Jamshedpur News : नागाडीह मॉब लिंचिंग कांड में बचाव पक्ष की ओर से बहस शुरू
Updated at : 02 Dec 2024 6:57 PM (IST)
विज्ञापन

Jamshedpur News : एडीजे-1 विमलेश सहाय के कोर्ट में सोमवार को बागबेड़ा के नागाडीह में हुए मॉब लिंचिंग में चार लोगों की हत्याकांड में बचाव पक्ष की ओर से अधिवक्ता दिल बहादूर और अधिवक्ता अखिलेश सिंह ने बहस शुरू की.
विज्ञापन
सात साल पूर्व बच्चा चोरी की अफवाह में पुलिस की मौजूदगी में हुई थी मॉब लिंचिंग
Jamshedpur News :
एडीजे-1 विमलेश सहाय के कोर्ट में सोमवार को बागबेड़ा के नागाडीह में हुए मॉब लिंचिंग में चार लोगों की हत्याकांड में बचाव पक्ष की ओर से अधिवक्ता दिल बहादूर और अधिवक्ता अखिलेश सिंह ने बहस शुरू की. अधिवक्ता दिल बहादूर ने घटना के बाद दर्ज हुए केस के बारे में विस्तार से बताया. घटना के बाद तीन अलग-अलग केस दर्ज हुआ था. कोर्ट में बहस पूरी नहीं हो सकी थी. वहीं कोर्ट में मृतक के भाई सह सूचक उत्तम कुमार वर्मा की ओर से अधिवक्ता निखिलेश त्रिपाठी मौजूद थे.गौरतलब हो कि 18 मई 2017 को नागाडीह में उग्र भीड़ ने बच्चा चोर की अफवाह में जुगसलाई नया बस्ती निवासी विकास कुमार वर्मा, गौतम कुमार वर्मा और गंगेश को पीट-पीट कर मार डाला था. जबकि घटना में गौतम वर्मा की दादी राम सखी देवी को पीटकर जख्मी कर दिया था. अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी थी. वहीं घटना के बाद से आरोपी सह घाघीडीह के तत्कालीन मुखिया राजा राम हांसदा अबतक जेल में बंद हैं. जबकि अन्य आरोपी फरार है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




