ePaper

जमशेदपुर में बन रहा 434 करोड़ रुपए का अस्पताल, बन्ना गुप्ता ने गिनाईं सरकार की उपलब्धियां

Updated at : 28 Jan 2024 11:15 AM (IST)
विज्ञापन
जमशेदपुर में बन रहा 434 करोड़ रुपए का अस्पताल, बन्ना गुप्ता ने गिनाईं सरकार की उपलब्धियां

जमशेदपुर में 434 करोड़ रुपए से सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल बनाया जा रहा है. इसका निर्माण जल्द पूर्ण कर लिया जायेगा. शहर में जाम की समस्या को दूर करने के लिए जल्द ही फ्लाइओवर का निर्माण किया जायेगा. अस्पतालों में बेड की संख्या में लगातार इजाफा किया जा रहा है.

विज्ञापन

स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा है कि झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार सभी वर्गों के कल्याण के लिए कृतसंकल्पित है. लोक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम पायदान में खड़े व्यक्ति तक पहुंचा रही है. जमशेदपुर में 434 करोड़ रुपए से सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल बनाया जा रहा है. इसका निर्माण जल्द पूर्ण कर लिया जायेगा. शहर में जाम की समस्या को दूर करने के लिए जल्द ही फ्लाइओवर का निर्माण किया जायेगा. अस्पतालों में बेड की संख्या में लगातार इजाफा किया जा रहा है. 21,000 से अधिक बेड तैयार किये गये हैं. 5000 से अधिक नॉन आइसीयू बेड तथा 11,396 आइसीयू बेड शामिल हैं.

बेहतर कार्य करने वाले लोग सम्मानित

स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने सरकारी योजनाओं के क्रियान्वयन तथा अपनी जिम्मेदारियों को कर्तव्य निष्ठा से निभाने वाले पदाधिकारी एवं कर्मियों, सफाई कर्मी, स्वास्थ्य कर्मी, सेविका, सहायिका, शिक्षक, पुलिस के पदाधिकारी व पुलिस बल को सम्मानित किया.

कार्यक्रम में रहे मौजूद

समारोह में पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री, एसएसपी किशोर कौशल, डीडीसी मनीष कुमार, एसपी सिटी मुकेश लुणायत, ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग, धालभूम एसडीओ पीयूष सिन्हा, एडीसी जयदीप तिग्गा समेत अन्य जिला स्तरीय पदाधिकारी शामिल रहे.

Also Read: रिम्स में 50 बेड की न्यूरो सर्जरी यूनिट का शुभारंभ आज, स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता करेंगे उदघाटन
ये किये गये पुरस्कृत

जिला स्तरीय समारोह में परेड का प्रदर्शन एवं झांकी मुख्य आकर्षण का केंद्र रहे. परेड में आठ टुकड़ियां शामिल हुईं, जिसमें एनसीसी बालिका को प्रथम, जिला पुलिस बल (महिला) को द्वितीय तथा जिला पुलिस बल (पुरुष) को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ. वहीं झांकी में प्रथम स्थान कृषि विभाग, द्वितीय स्थान पर समाज कल्याण तथा तृतीय स्थान अबुआ आवास की झांकी को प्राप्त हुआ. इस अवसर पर विजेताओं को ट्रॉफी देकर सम्मानित किया गया.

Also Read: मंत्री बन्ना गुप्ता ने खुद ही पदस्थापित कर लिया स्वास्थ्य सचिव, जानें पूरा मामला

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola