जमशेदपुर में नशा मुक्ति को बनायेंगे जन आंदोलन : उपायुक्त विजया जाधव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Jul 2023 11:59 AM
जमशेदपुर लोयोला स्कूल ऑडिटोरियम में जिला स्तरीय नशा मुक्ति अभियान पर कार्यशाला का आयोजन किया गया. इस दौरान उपायुक्त विजया जाधव ने नशा के विरुद्ध जनआंदोलन शुरू करने का आह्वान किया. इस लड़ाई को व्यापक बनाने के लिए हस्ताक्षर अभियान की शुरूआत की गयी.
जमशेदपुर उपायुक्त विजया जाधव ने कहा कि नशाखोरी के लिए जमशेदपुर बड़ा कंज्यूमर मार्केट बनता जा रहा. बच्चों के पास पैसे होते हैं, जिससे स्कूल के आसपास घूमने वाले ड्रग पेडलर के संपर्क में आकर वे नशाखोरी को अपना रहे हैं. उन्होंने जिले के लोगों से अपील करते हुए कहा कि नशाखोरी के कई नये स्वरूप हो गये हैं. ऐसे में अभिभावक अपने बच्चों की एक्टिविटी एवं मानसिक बदलाव पर विशेष ध्यान रखें. अच्छे वैल्यू सिस्टम से ही अच्छा समाज बनेगा. उपायुक्त शनिवार को लोयोला स्कूल ऑडिटोरियम में आयोजित जिला स्तरीय नशा मुक्त अभियान के अवसर पर उपस्थित लोगों को संबोधित कर रहीं थी.
मौके पर उन्होंने नशा के विरुद्ध जनआंदोलन शुरू करने का आह्वान किया. इस लड़ाई को व्यापक बनाने के लिए हस्ताक्षर अभियान की शुरूआत की गयी. इससे पूर्व अभियान का उद्घाटन उपायुक्त विजया जाधव, धालभूम अनुमंडल पदाधिकारी पीयूष सिन्हा, सिविल सर्जन डॉ जुझार माझी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रोहित कुमार, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी नेहा संजना खलखो, जिला शिक्षा अधीक्षक निशु कुमारी, मेहरबाई टाटा मेमोरियल अस्पताल के डॉ अक्षय कीर्ति, सीआइपी रांची के एसोसिएट प्रो डॉ संजय मुंडा ने संयुक्त रूप से किया.
नशा का कारोबार करने वालों की गुप्त जानकारी दें
एसडीओ : धालभूम अनुमंडल पदाधिकारी पीयूष सिन्हा ने लोगों से अपील की कि आपके आसपास कोई नशा विक्रेता आपके संज्ञान में हों, तो इसकी सूचना नजदीकी थाना या जिला प्रशासन के अधिकारियों को दें. सूचनादाता की पहचान गोपनीय रखते हुए कार्रवाई की जायेगी.
बच्चों को किया गया पुरस्कृत
मौके पर नशा मुक्ति विषय पर आयोजित चित्रांकन प्रतियोगिता के विजेता बच्चों को सम्मानित किया गया. इस प्रतियोगिता में झारखंड बालिका आवासीय विद्यालय गुड़ाबांदा की फुलेश्वरी मुंडा को प्रथम, लक्ष्मी देवी हेम्ब्रम, केजीबीवी पोटका की छात्रा को द्वितीय तथा केजीबीवी घाटशिला की छात्रा प्रतिमा सोरेन को तीसरा स्थान प्राप्त हुआ.
Also Read: जमशेदपुर में सांपों का आतंक, जून माह में 44 लोगों को काटा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










