आयुष्मान से इलाज बंद होने के मामले में सिविल सर्जन ने विभाग से की बात
Updated at : 31 Jul 2024 8:46 PM (IST)
विज्ञापन

पूर्वी सिंहभूम जिले के कई अस्पतालों में आयुष्मान से इलाज बंद हो गयी है. जिसके कारण मरीजों की परेशानी बढ़ गयी है. इससे मरीजों को काफी परेशानी हो रही है.
विज्ञापन
जमशेदपुर :
पूर्वी सिंहभूम जिले के कई अस्पतालों में आयुष्मान से इलाज बंद हो गयी है. जिसके कारण मरीजों की परेशानी बढ़ गयी है. इससे मरीजों को काफी परेशानी हो रही है. मंगलवार को आयुष्मान के तहत इलाज कराने के लिए कई मरीज मर्सी अस्पताल पहुंचे. मगर अस्पताल ने मरीजों को भर्ती लेने से इंकार कर दिया. जिसके बाद मरीजों के परिजनों ने हंगामा किया. इसके साथ ही परिजनों ने इसकी शिकायत सिविल सर्जन डॉ जुझार मांझी से की थी. इसको गंभीरता से लेते हुए सिविल सर्जन डॉ जुझार मांझी बुधवार को विभाग से बात की और अस्पताल का बकाया पैसा देने का अनुरोध किया, ताकि आयुष्मान के तहत इलाज कराने आने वाले मरीजों को परेशानी नहीं हो. बताया जाता है कि मर्सी अस्पताल का आयुष्मान योजना के तहत 55 लाख रुपये का बिल बकाया है. कई बार पत्राचार के बाद भी भुगतान नहीं किया गया. इसके बाद मर्सी अस्पताल ने अपने परिसर में एक नोटिस लगा दिया गया है. नोटिस में लिखा है कि एक अगस्त से आयुष्मान से मिलने वाली सुविधाएं बंद कर दी जायेगी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




