18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

निर्दोष को िगरफ्तार किया तो विरोध

पाेखरिया. आरएसएस-विहिप व बजरंग दल ने गांववालों के साथ की बैठक, कहा पटमदा : विश्व हिंदू परिषद आैर बजरंग दल के सदस्याें ने रविवार काे पाेखरिया गांव में जाकर स्थानीय लाेगाें के साथ बैठक की. बैठक में कहा कि गांव में किसी भी बहन-बेटी के साथ अत्याचार काे सहन नहीं किया जायेगा. पुलिस यदि दबाव […]

पाेखरिया. आरएसएस-विहिप व बजरंग दल ने गांववालों के साथ की बैठक, कहा

पटमदा : विश्व हिंदू परिषद आैर बजरंग दल के सदस्याें ने रविवार काे पाेखरिया गांव में जाकर स्थानीय लाेगाें के साथ बैठक की. बैठक में कहा कि गांव में किसी भी बहन-बेटी के साथ अत्याचार काे सहन नहीं किया जायेगा. पुलिस यदि दबाव में आकर किसी भी निर्दाेष काे गिरफ्तार करेगी, ताे विराेध किया जायेगा. बैठक में विभाग के सह मंत्री संजय कुमार ने गांव के पुरुष, महिलाअों से कहा कि उन्हें डरने की बात नहीं है. उन्होंने कहा कि मुसलिम एकता मंच के माध्यम से प्रशासन आैर ग्रामीणाें पर दबाव बनाया जा रहा है. पुलिस प्रशासन काे किसी के दबाव में आये बिना मामले की निष्पक्ष जांच करनी चाहिए.
प्रशासन काे यह सुनिश्चित करना हाेगा कि गांव में किसी भी निर्दोष के खिलाफ को कार्रवाई नहीं हाे. बैठक में आरएसएस के प्रांत सह मंत्री वीरेंद्र गुप्ता, विधि प्रकोष्ठ के दीपक शर्मा, सुजन अग्रवाल, संजय कुमार, जनार्द्धन पांडेय, संजय चौधरी, कन्हैया सिंह, राकेश सिंह, प्रवीण सिंह, अभिमन्यू आदि शामिल थे. छेड़खानी का आराेपी असगर के परिवार का विरोध. पोखरिया गांव की विनीता महतो,
आरती महतो, खेती महतो, सुमित्रा सिंह, सोनिका गोराई, विलासी सिंह ने कहा कि गांव की बहू के साथ छेडखानी करने वाले असगर मियां के परिवार को नहीं रहने देंगे. मामले को सुलझाने की बजाय अल्पसंख्यक समुदाय के लोग विवाद को आैर बढ़ाना चाहते हैं, इसे बरदाश्त नहीं करेंगे. महिलाआें ने आराेप लगाया गया कि पिछले कुछ माह से लगातार कई घटनाओं को अंजाम दिया गया, अब आैर सहन नहीं करेंगे.
अल्पसंख्यक समुदाय के लाेग गांव आये, राशन लेकर गये : मुखिया. पोखरिया के मुखिया हेमंत सिंह ने बताया कि दो समुदाय के बीच गांव में ऐसा कोई विवाद नहीं है. विवाद को जमशेदपुर के कुछ नेता राजनीति करना चाह रहे हैं. गांव के अल्पसंख्यक समुदाय के लोग अपना घर द्वार छोड़ जमशेदपुर में रह रहे हैं आैर अनाप-शनाप बयान दे रहे हैं. रविवार काे अल्पसंख्यक समुदाय के सदस्य हनीफ अंसारी, साजिद अंसारी, शरीफ अंसारी व जमालउद्दीन मिया पोखरिया पहुंचे. वहां लक्ष्मी नारायण महिला समिति के कार्यालय से राशन का उठाव किया. रविवार को राशन का चावल, तेल अादि उठा कर ले गये उस वक्त ताे किसी भी गांववाले ने उनका काेई विराेध नहीं किया. गांव के लाेगाें से राशन लेने आये लाेगाें ने बात भी की. घटना को गंभीरता से ले प्रशासन :
बाबर खान. झामुमो नेता बाबर खान ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर पाेखरिया गांव की घटना काे गंभीरता से लेने की उपायुक्त से मांग की है. उन्हाेंने कहा कि उपायुक्त व एसएसपी इस मामले काे समझे. दाेनाें पक्ष किस तरह गांव में रहेंगे, इसकाे लेकर एक रणनीति बनायी जानी चाहिए. जिला प्रशासन के कुछ वरीय अधिकारी इस मामले में जरा भी सहानुभूति नहीं दिखा रहे हैं, जिसके कारण 12 परिवार के सवा साै से अधिक सदस्य काफी परेशानी में अपनी जीवन गुजर रहे हैं.
दोनों समुदाय की बैठक आज
पोखरिया गांव में छोड़खानी मामले को लेकर दोनाें समुदाय के बीच हुए विवाद को सुलझाने के लिए साेमवार काे स्कूल परिसर में डीएसपी अजय केरकट्टा, इंस्पेक्टर आर प्रसाद के नेतृत्व में बैठक का आयाेजन किया जायेगा. इस बैठक में दोनों समदाय के प्रतिनिधि माैजूद रहेंगे. इंस्पेक्टर आर प्रसाद ने कहा कि गांव छोड़ कर जमशेदपुर में रहने अल्पसंख्यक परिवार के लोगों को पुलिस संरक्षण में पोखरिया लाया जायेगा. बैठक कर मामले को सुलझाया जायेगा. दोनों समुदाय फिर से पूर्व की भांति आपसी भाईचारा के साथ गांव में रहे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel