जमशेदपुर: गरीबों का नाम बीपीएल सूची में शामिल करने सहित 12 सूत्री मांगों के समर्थन में मंगलवार को सरजामदा ग्रामवासी विकास संघर्ष समिति ने उपायुक्त कार्यालय पर प्रदर्शन किया.
इस दौरान समिति के सदस्यों ने डीसी को ज्ञापन भी सौंपा. सदस्यों ने कहा कि सरजामदा पंचायत के ग्राम शंकरपुर, गिरजा टोला, कबीर मंदिर, बांध टोला, निदिर टोला, सोङो टोला, लुपुंग टोला, पुराना बस्ती, डोका टोला, मोटका टोला, जानेगोड़ा, सोपोडेरा में गरीबी रेखा से नीचे गुजर बसर करने वाले लोग रहते हैं. ये लोग 2007 में बीपीएल सव्रे होने के दौरान जानकारी के अभाव में अपना नाम सूची में दर्ज नहीं कर पाये.
समिति ने मांग की है कि पुन: सव्रे कर इन बस्तियों के लोगों का नाम बीपीएल सूची में शामिल किया जाये. सदस्यों ने सरकार की ओर से गरीबों को मिलने वाली तमाम सुविधाओं को भी प्रदान करने को कहा है. प्रतिनिधिमंडल में समिति के अध्यक्ष अंतु मार्डी, सूजन सांडिल, सुरेश कुमार मुमरू, नंद किशोर ठाकुर, प्रेमनाथ बास्के, सीमा मुंडा, प्रेमनाथ मुखी, ज्योति सरदार, बुधेश मुंडा सहित बड़ी संख्या में बस्तीवासी उपस्थित थे.