आरोपी डॉक्टर टुडू ने किया सरेंडर, चार के घर हुए कुर्क
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 11 Aug 2018 5:23 AM
विज्ञापन
जमशेदपुर : बागबेड़ा के नागाडीह में 18 मई 2017 को बच्चा चोरी की अफवाह में एक ही परिवार के तीन लोगों समेत चार की हुई हत्या मामले के आरोपी डॉक्टर टुडू ने न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में शुक्रवार को सरेंडर कर दिया. उसे जेल भेज दिया गया है. वहीं, इसी हत्याकांड में फरार चल रहे […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : बागबेड़ा के नागाडीह में 18 मई 2017 को बच्चा चोरी की अफवाह में एक ही परिवार के तीन लोगों समेत चार की हुई हत्या मामले के आरोपी डॉक्टर टुडू ने न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में शुक्रवार को सरेंडर कर दिया. उसे जेल भेज दिया गया है. वहीं, इसी हत्याकांड में फरार चल रहे आरोपियों विभीषण सरदार, सूरज सरदार, माही सरदार और सन्नी कुमिज के घर की बागबेड़ा पुलिस ने शुक्रवार को ही कुर्की भी की.
कुर्की के दौरान पुलिस ने आरोपियों के घर के बर्तन, कुर्सी, टेबुल के साथ-साथ घर का दरवाजा भी उखाड़कर जब्त कर लिया और थाना ले गयी. कुर्की को लेकर सीसीआर से क्यूआरटी फोर्स भी तैनात की गयी थी. ज्ञात हो कि बागबेड़ा पुलिस ने 31 जुलाई को चारों आरोपियों के घर पर इश्तेहार चिपकाया था. इसके बावजूद उक्त आरोपियों के सरेंडर नहीं करने पर कोर्ट से कुर्की वारंट लिया गया. पुलिस की कार्रवाई के समय वहां गांव के लोग भी जुटे थे.
ये है मामला
18 मई 2017 को शाम साढ़े सात बजे जुगसलाई नया बाजार निवासी उत्तम कुमार वर्मा अपने भाई विकास के साथ नागाडीह जा रहा था. रास्ते में 100 से अधिक की संख्या में हथियार से लैस ग्रामीणों ने बाइक सवार दोनों भाइयों को रोका और गांव में आने का कारण पूछा. उनसे पहचान पत्र मांगा गया.
कुछ देरी में उत्तम का दोस्त गंगेश उसकी दादी के साथ पहचान पत्र लेकर गांव आया. ग्रामीणों ने सभी को चारों को घेर लिया और बच्चा चोरी के आरोप में पिटाई करने लगे. घटनास्थल पर दो भाइयों और दोस्त की मौत हो गयी थी. घायल दादी की कुछ दिनों बाद टीएमएच में मौत हुई थी.
मुखिया, ग्राम प्रधान समेत कई हैं आरोपी
इस संबंध में मृतक उत्तम कुमार के भाई गौतम कुमार वर्मा के बयान पर बागबेड़ा थाना नागाडीह के मुखिया राजाराम हांसदा, ग्राम प्रधान भीषम सरदार, बाबू सरदार, दारा मंडल, गणेश मंडल, जीपा हांसदा, गोपाल हांसदा, सुरेंद्र मार्डी, सुनील सरदार, सुभाष हांसदा, डॉक्टर मार्डी, गुलाब सरदार, लेदरा मुर्मू, राजेश टुडी, जगत मार्डी, राहुल सरदार समेत तीन अज्ञात ग्रामीणों पर भाई विकास वर्मा, गाैतम वर्मा, गंगेश कुमार गुप्ता की हरवे हथियार से वार कर हत्या करने, दादी रामसखी देवी पर जानलेवा हमला करने और जेब से नकद 40 हजार रुपये, गले से चेन, टॉप्स लूटपाट करने का मामला दर्ज कराया गया था. बाद की जांच में डॉक्टर टुडू का नाम आया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










