ePaper

वर्ल्ड ट्राईबल क्वीन बनी पूजा लकड़ा का हजारीबाग स्वागत

Updated at : 16 Jan 2025 8:08 PM (IST)
विज्ञापन
वर्ल्ड ट्राईबल क्वीन बनी पूजा लकड़ा का हजारीबाग स्वागत

प्रशंसक जुलूस की शक्ल में पतरातू सरना स्थल पहुंचे,

विज्ञापन

हजारीबाग. वर्ल्ड ट्राइबल क्वीन प्रतियोगिता में विजय रही हजारीबाग की बहू पूजा लकड़ा (पति आलोक तिग्गा) का हजारीबाग पहुंचने पर गुरुवार को भव्य स्वागत किया गया. प्रशंसक शहर के भारत माता चौक पर स्वागत करने के बाद जुलूस की शक्ल में पतरातू सरना स्थल पहुंचे, जहां लोगों ने पूजा-अर्चना की गयी. इस प्रतियोगिता में पूजा लकड़ा भारत का प्रतिनिधित्व कर रही थीं. प्रतियोगिता तीन दिनों तक ओड़िशा के भुवनेश्वर मे आयोजित थी. प्रतियोगिता में भारत के अलावा जिम्बावे, साउथ अफ्रीका, नाइजेरिया, नामीबिया, सुडान, वकांडा, युगांडा समेत अन्य देशों के 20 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया. तीन चरणों में हुई इस प्रतियोगिता में प्रतिभागियों को कल्चरल राउंड, इंट्रोडक्शन राउंड, टेलेंट राउंड और प्रश्नोत्तर राउंड में अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिला. सभी राउंड में पूजा लकड़ा ने सभी देश के प्रतिभागियों को पछाड़ते हुए प्रथम स्थान प्राप्त किया. भुवनेश्वर में मिस यूनिवर्स, वर्ल्ड ट्राइबल क्वीन और राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता हुई. पूजा लकड़ा 2022 में नेशनल प्रतियोगिता मे विजय हुई थी. इस कारण उन्हें वर्ल्ड ट्राइबल क्वीन प्रतियोगिता मे शामिल होने का मौका मिला. रांची जिला के बेड़ो प्रखंड के जरिया गांव की रहने वाली है. पूजा की मां लीलमनी टोप्पो हाकी प्लेयर है जो रेलवे मे कार्यरत है. पिता अशोक लकड़ा सीसीएल से सेवानिवृत्त हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola