सर्पदंश के शिकार दो लोगों का सदर अस्पताल में हुआ उपचार

Updated:
विज्ञापन

सर्पदंश के मामलों में लगातार हो रही बढ़ोतरी

विज्ञापन

गोड्डा जिले में इन दिनों सर्पदंश के मामलों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है. शुक्रवार को दो अलग-अलग जगहों से सर्पदंश के दो मामले सामने आये हैं. पहला मामला गोड्डा के पथरगामा प्रखंड के बोहा गांव का है, जहां एक 14 वर्षीय किशोर राहुल कुमार को सांप ने डंस लिया. राहुल अपने घर के बगल में किसी काम से गया था. इसी दौरान सांप ने डंस लिया. राहुल ने परिजनों को बताया कि सांप ने डंस लिया है. इसके बाद परिजनों द्वारा राहुल को उपचार के लिए सदर अस्पताल लाया गया है. चिकित्सक की देखरेख में राहुल का उपचार किया जा रहा है. इसके साथ ही जरूरी दवा मुहैया करायी जा रही है. चिकित्सक ने बताया कि धीरे-धीरे स्थिति में सुधार होगा.

दूसरे मामले में झाड़ फूंक करवाने में स्थिति हुई गंभीर

दूसरा मामला बिहार के धौरैया थाना के पैर का है, जहां एक महिला को खेत में काम करने के दौरान सांप ने डंस लिया. वहीं घरवालों को जब इस बात की जानकारी हुई, तो उसे झाड़ फूंक करवाने बगल के ही गांव में लेकर चले गये. स्थिति और बिगड़ने लगी, इशके बाद इलाज के लिए सदर अस्पताल गोड्डा लाया गया. डॉक्टर ने बताया की महिला की हालत गंभीर है. फिलहाल उन्हें भर्ती कर उपचार किया जा रहा है और धीरे-धीरे स्थिति में सुधार होगा. घायल के रिश्तेदारों ने बताया कि महिला के ससुराल वाले झाड़फूंक करवाने लेकर चले गये, जिस वजह से हालत जायदा बिगड़ गयी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola