गुरु के सम्मान में सजा सनराइज पब्लिक स्कूल में धूमधाम से मना शिक्षक दिवस
कार्यक्रम में शामिल बच्चे | Prabhat Khabar Network
सुंदरचक के सनराइज पब्लिक स्कूल में शिक्षक दिवस धूमधाम से मनाया गया. छात्रों ने संथाली, पंजाबी नृत्य और सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ देकर शिक्षकों का दिल जीत लिया. इस अवसर पर गुरु-शिष्य के रिश्ते और शिक्षा के महत्व को रेखांकित किया गया.
हनवारा : महागामा प्रखंड के सुंदरचक स्थित सनराइज पब्लिक स्कूल में शनिवार को शिक्षक दिवस समारोह हर्षोल्लास के साथ मनाया गया. कार्यक्रम का उद्देश्य शिक्षकों का सम्मान और विद्यार्थियों की प्रतिभा को प्रोत्साहित करना था.
आपके शहर में
शिक्षकों के सम्मान के साथ शुरू हुआ समारोह
समारोह में विद्यालय के डायरेक्टर डॉ. जुनेद आलम, कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष मु. मिनहाज आलम एवं सीआरपी सुलेमान जहांगीर आजाद मुख्य रूप से उपस्थित रहे. कार्यक्रम की शुरुआत शिक्षकों के सम्मान के साथ हुई.
संथाली और पंजाबी नृत्य ने मोहा मन
छात्र-छात्राओं ने संथाली एवं पंजाबी नृत्य, भाषण और सांस्कृतिक कार्यक्रमों से सबका मन मोह लिया. नन्हे-मुन्ने बच्चों की प्रस्तुतियों ने अभिभावकों और अतिथियों का दिल जीत लिया. विद्यार्थियों ने प्रस्तुतियों के माध्यम से गुरु-शिष्य के रिश्ते और शिक्षा के महत्व को दर्शाया.
शिक्षकों की भूमिका को बताया अहम
अतिथियों ने कहा कि शिक्षक समाज को दिशा देने और विद्यार्थियों का भविष्य संवारने में अहम भूमिका निभाते हैं. उन्होंने विद्यालय में शिक्षा के साथ सर्वांगीण विकास के लिए हो रही गतिविधियों की सराहना की.
विद्यालय परिवार ने शिक्षकों को किया सम्मानित
विद्यालय परिवार की ओर से शिक्षकों को सम्मानित किया गया. मौके पर मु. नूरोज, अरशद जमील सहित सभी शिक्षक-शिक्षिकाएं और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए