तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से छात्रा की मौत, दो घायल

आक्रोशित ग्रामीणों ने छह घंटे तक किया सड़क जाम
गोड्डा जिले के ललमटिया थाना क्षेत्र के ललमटिया-बोआरीजोर मुख्य मार्ग के ललघटुआ गांव के समीप ओवर लोड तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से मोटरसाइकिल पर सवार 21 वर्षीय छात्रा रानी कुमारी की मौत घटनास्थल पर ही मौत हाे गयी. वहीं मोटरसाइकिल पर सवार दो अन्य गंभीर रूप से घायल गये. घटना की सूचना के बाद ललमटिया पुलिस मौके पर पहुंची और ट्रक को जब्त कर लिया है. वहीं दूसरी ओर घटना की जानकारी ग्रामीणों को मिलने के बाद सड़क को जाम कर दिया गया. लगभग छह घंटे तक आवागमन पूरी तरह से बाधित रहा. बताया गया कि बरहरवा से चिप्स लदा ओवरलोड ट्रक तेज गति से ललमटिया की ओर आ रहा था. इस क्रम में ललघटुआ के समीप मोटरसाइकिल सवार को धक्का मार दिया गया. मोटरसाइकिल पर सवार रानी कुमारी, पिता स्वर्गीय योगेंद्र साह, ग्राम खानपुर पीरपैंती की इस क्रम में घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. मोटरसाइकिल पर सवार मृतका की सहेली नंदनी कुमारी एवं नंदनी के पिता नरेश साह घायल हो गये. बताया गया कि मोटरसाइकिल पर बैठी रानी कुमारी ट्रक के पिछले टायर के नीचे आ गयी. इस दौरान बुरी तरह से कुचल जाने से घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. वहीं घायल को पुलिस द्वारा महागामा रेफरल अस्पताल पहुंचाया गया. डॉक्टर द्वारा दोनों को प्राथमिक उपचार के बाद रेफर कर दिया गया. चिकित्सक ने बताया कि फिलहाल दोनों खतरे से बाहर है. आक्रोशित ग्रामीणों ने बताया कि छात्रा अपने मामा के घर लौहंडिया बाजार में रहकर पढ़ाई करती थी. मृतका की सहपाठी भी लौहंडिया की ही रहने वाली है. पथरगामा डिग्री कॉलेज में बीए के दाखिला लेने जा रही थी. नंदिनी के पिता नरेश दोनों को अपने मोटरसाइकिल बैठा कर ललमटिया बस स्टैंड तक छोड़ने जा रहा था. इसी क्रम में दुर्घटना की शिकार हो गयी. सड़क दुर्घटना की सूचना पर लौहंडिया बाजार एवं आसपास के गांव के ग्रामीण घटनास्थल पर आकर सुबह 9 से सड़क जाम कर दिया. मुआवजा व नो इंट्री के साथ-साथ अतिक्रमण हटाने की मांग की. ग्रामीणों के बढ़ते आक्रोश को देखकर महागामा एसडीओ राजीव कुमार, वीडियो मिथिलेश कुमार सिंह, अंचल अधिकारी केदारनाथ सिंह एवं थाना प्रभारी प्रदीप कुमार दास घटनास्थल पर पहुंचकर ग्रामीणों से सड़क जाम हटाने की अपील की. एसडीओ के आश्वासन में सुबह 5 से शाम 9 बजे तक नो इंट्री लागू रहने व सड़क से अतिक्रमण हटाने के ग्रामीणों की ओर से दिये गये आवेदन पर आश्वस्त किया गया. एसडीओ द्वारा ट्रक मालिक से मृतक के परिवार को मुआवजा राशि दिलाने व घायल के इलाज के लिए सहयोग की बात कही गयी. साथ ही सरकारी नियम के अनुसार मृतक के परिवार को मुआवजा एवं अन्य सुविधा दिये जाने को लेकर आश्वस्त किया. पदाधिकारी के आश्वासन के बाद 3 बजे सड़क जाम हटा लिया गया. 6 घंटे पूरी तरह से सड़क जाम रहा, जिससे आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया. थाना प्रभारी ने बताया कि प्राथमिक की दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जा रही है. ट्रक को जब्त कर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है. मृतक के मामा विजय द्वारा मामला दर्ज कराया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




