हंसडीहा-पीरपैंती फोरलेन सड़क निर्माण का मार्ग हुआ प्रशस्त

Updated at : 14 Jun 2017 4:53 AM (IST)
विज्ञापन
हंसडीहा-पीरपैंती फोरलेन सड़क निर्माण का मार्ग हुआ प्रशस्त

खुशखबरी. गोड्डा पहुंचे पथ निर्माण सचिव मस्तराम मीणा जिले के लोगों के लिए खुशखबरी है. हंसडीहा से पीरपैंती तक फोरलेन सड़क निर्माण का मार्ग प्रशस्त हो गया है. पथ निर्माण सचिव मस्तराम मीणा ने इसको लेकर डीसी व किसानों के साथ बैठक की. जिसमें भूमि अधिग्रहण की चर्चा की गयी. गोड्डा : हंसडीहा से पीरपैंती […]

विज्ञापन

खुशखबरी. गोड्डा पहुंचे पथ निर्माण सचिव मस्तराम मीणा

जिले के लोगों के लिए खुशखबरी है. हंसडीहा से पीरपैंती तक फोरलेन सड़क निर्माण का मार्ग प्रशस्त हो गया है. पथ निर्माण सचिव मस्तराम मीणा ने इसको लेकर डीसी व किसानों के साथ बैठक की. जिसमें भूमि अधिग्रहण की चर्चा की गयी.
गोड्डा : हंसडीहा से पीरपैंती तक फोरलेन सड़क निर्माण को लेकर मार्ग प्रशस्त हो गया है. विकास कार्य को धरातल पर उतारने के लिए जिला प्रशासन की ओर से प्रयास तेज कर दिया गया है. मंगलवार को फोरलेन सड़क मामले को लेकर गोड्डा आये पथ निर्माण विभाग के सचिव मस्तराम मीणा के साथ डीसी भुवनेश प्रताप सिंह ने स्थानीय किसान भवन में बैठक की. जिसमें गोड्डा-पीरपैंती एनएच 133 से जुड़े पदाधिकारी भी शामिल थे. श्री मीणा ने मामले में कहा कि फोरलेन सड़क के लिए पहला
कार्य भूमि अधिग्रहण का होगा. डीसी ने कहा कि भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया जल्द प्रारंभ करें. निर्माण कार्य प्रारंभ किया जा सके. डीसी ने कार्य को तीव्रता देने की बात पर बल दिया. बैठक में अपर समाहर्ता अनिल तिर्की, जिला भू-अर्जन पदाधिकारी पवन कुमार, रिजनल पदाधिकारी आरपी सिंह एवं एनएसएआइ के प्रोजेक्ट डायरेक्टर सुधीर झा मुख्य रूप से उपस्थित थे.
सांसद ने तीन जून को दिया था फोरलेन सड़क निर्माण की जानकारी: विगत तीन जून को स्थानीय वृंदावन रिसोर्ट में गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे ने प्रेस वार्ता की. उन्होंने बताया था कि गोड्डा से पीरपैंती फोरलेन सड़क के लिए 12 जून को निविदा तय की जायेगी. उन्होंने बताया कि 12 सौ करोड़ रुपये में फोरलेन सड़क निर्माण का कार्य किया जाना है.
गोड्डा
विक्षिप्त मरीज ने मचाया उत्पात
सदर अस्पताल. हंगामा के दौरान अन्य मरीज वार्ड छोड़कर भागे
मानसिक रूप से विक्षिप्त मरीज को इलाज के लिए पुलिस ने आपातकालीन वार्ड में भरती कराया था. जिसने हंगामा खड़ा कर दिया. कार्यरत नर्स के साथ दुर्व्यवहार भी किया. जबकि एक अन्य मरीज के शराबी परिजन ने भी हंगामा खड़ा कर दिया. वार्ड का मुख्य दरवाजा तोड़ दिया गया. नगर थाने की पुलिस को सूचना दी गयी. पुलिस ने मेंटल पेसेंट को कांके भेजा तथा शराबी परिजन को साथ ले गयी. अस्पताल में भरती अन्य रोगियों तथा कर्मियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा है.”
-मुकेश कुमार, प्रबंधक सदर अस्पताल.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola