16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: सिलाई प्रशिक्षण पाकर आत्मनिर्भर बनेंगी महिलाएं: विधायक

Giridih News: संस्कार फाउंडेशन कोड़ाडीह सरिया की ओर से चिचाकी पंचायत सचिवालय में महिलाओं के लिए सिलाई प्रशिक्षण कार्यक्रम का उद्घाटन बतौर मुख्य अतिथि बगोदर के विधायक नागेंद्र महतो ने मंगलवार को फीता काटकर किया. प्रशिक्षण प्राप्त करने वाली महिलाएं व दीदियों ने विधायक का स्वागत किया.

विधायक ने कहा कि महिलाओं को स्वावलंबी व आत्मनिर्भर बनाने के लिए सिलाई का प्रशिक्षण बहुत जरूरी है. इस केंद्र के खुल जाने से स्थानीय बेरोजगार युवतियों व महिलाओं के लिए रोजगार का सृजन होगा. ग्रामीण क्षेत्रों में आज भी आर्थिक तंगी है. जिसे दूर करने के लिए सरकार विभिन्न माध्यमों से रोजगार का सृजन कर रही है.जिसमें यह प्रशिक्षण केंद्र मिल का पत्थर साबित होगा. महिलाएं अगर स्वावलंबी बनकर आत्मनिर्भर होंगी तो वे अपने परिवार की आर्थिक उन्नति का आधार बनेंगी. उनके भीतर स्वाभिमान पैदा होगा. सिलाई एक ऐसा हुनर है जिसमें घरेलू कामकाज के दौरान बचने वाले थोड़े से समय का सदुपयोग कर महिलाएं व किशोरियां अपने परिवार का भविष्य बेहतर बना सकती हैं. उन्होंने केंद्र के संचालन में हर संभव सहयोग करने की बात कही. मौके पर सचिव अमित कुमार वर्मा, जेएसएलपीएस के एफटीसी जयप्रकाश वर्मा, अर्जुन प्रसाद आर्य, पंसस बिनोद महतो,अमित आनंद, रामदेव ठाकुर, डेगलाल महतो, मोहन कुमार, गीता देवी, प्रशिक्षक बिमला देवी, थानू महतो, कालेश्वर महतो सहित सैकड़ों महिलाएं मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel