ePaper

हमलावरों की गिरफ्तारी की मांग को ले ग्रामीणों ने निकाला आक्रोश मार्च

Updated at : 20 Jul 2024 11:09 PM (IST)
विज्ञापन
हमलावरों की गिरफ्तारी की मांग को ले ग्रामीणों ने निकाला आक्रोश मार्च

देवराडीह के बासुदेव ठाकुर पर हुए हमले के डेढ़ माह बीत जाने के बाद पुलिस अपराधियों की गिरफ्तार नहीं कर सकी है. इससे ग्रामीणों में आक्रोश है. शनिवार को ग्रामीणों ने बगोदर में भाकपा माले सचिव परमेश्वर महतो के नेतृत्व में आक्रोश मार्च निकाला.

विज्ञापन

बगोदर थाना क्षेत्र के देवराडीह के बासुदेव ठाकुर पर हुए हमले के डेढ़ माह बीत जाने के बाद पुलिस अपराधियों की गिरफ्तार नहीं कर सकी है. इससे ग्रामीणों में आक्रोश है. शनिवार को ग्रामीणों ने बगोदर में भाकपा माले सचिव परमेश्वर महतो के नेतृत्व में आक्रोश मार्च निकाला. मार्च बगोदर-सरिया रोड स्थित पार्टी कार्यालय से शुरू होकर समूचे बगोदर बाजार का भ्रमण किया. वहीं, बस पड़ाव में नुक्कड़ सभा हुई. नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए पार्टी के प्रखंड सचिव परमेश्वर महतो ने कहा कि बगोदर में अपराध की घटना लगातार बढ़ रही है. एक भी मामले में पुलिस को सफलता नहीं मिल रही है. इससे बगोदर पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़ा हो रहा है. कहा कि तीन माह पूर्व बगोदर में कुलदीप सिंह की हत्या अपराधियों ने कर दी. लेकिन, इस मामले में पुलिस एक को भी गिरफ्तार नहीं कर सकी है. 28 मई को ही देवराडीह के बासुदेव ठाकुर अपने पुराने घर से खाना खाकर नये घर सोने के लिए रात में जा रहा था, तभी गांव के अपराधी किस्म के लोगों उनके साथ मारपीट कर उन्हें घायल कर दिया. परिजनों ने पहले बासुदेव को इलाज कराया और उसके बाद बगोदर थाना में आवेदन दिया. आवेदन के आधार पर बगोदर पुलिस ने प्राथमिकी तो दर्ज की, लेकिन डेढ़ माह बाद भी हमलावारों की गिरफ्तारी नहीं हुई है. इसके अलावा बगोदर के पथलडीहा गांव में बिजली करंट लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गयी. परिजन बगोदर थाना में बिजली विभाग के खिलाफ आवेदन देने पहुंचे थे. लेकिन आवेदन स्वीकार नहीं किया गया. ऐसे में बगोदर पुलिस को यह जवाब देना होगा कि उक्त पीड़ित परिवार को मुआवजा कैसे मिलेगा. इधर, बासुदेव के हमलावरों को यदि बगोदर पुलिस गिरफ्तार नहीं करती है तो वनपुरा के ग्रामीण उग्र आंदोलन को बाध्य होंगे.

पीड़ित की मां व पुत्र ने जताया रोष

आक्रोश मार्च में बासुदेव ठाकुर के पुत्र मनीष कुमार और उसकी मां ने भी अभी तक हमलावर को गिरफ्तार नहीं करने को लेकर आक्रोश जताया. आक्रोश मार्च में मुखिया प्रतिनिधि पूरन कुमार महतो, लखन पासवान, कमलदेव विश्वकर्मा, सोबरन शर्मा, नरेश ठाकुर, मनीष ठाकुर, सुरेश ठाकुर, बलदेव सिंह, प्रयाग ठाकुर, नंदलाल पंडित, लक्ष्मण पासवान, प्रदीप पंडित, सीटन सिंह, आनंद ठाकुर, कर्म सिंह, महेंद्र ठाकुर, छत्रु ठाकुर, मदन पासवान, भीखन पासवान, यशोदा देवी, प्रमिला देवी, धनेश्वरी देवी, मंगरी देवी, चमेली देवी, जितनी देवी, शांति देवी आदि शामिल थे.

जांच जारी है : थाना प्रभारी

इस संबंध में थाना प्रभारी सुख सागर सिंह चौधरी ने बताया कि मामले को लेकर अनुसंधान जारी है. जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola