9.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: जाड़े में 10 बजे एवं गर्मी में 11 बजे रात्रि तक रहेगा नो एंट्री

Giridih News: 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के जिला उपाध्यक्ष सह झामुमो जिलाध्यक्ष संजय सिंह ने मंगलवार को डीसी रामनिवास यादव से मुलाकात की. इस दौरान शहरी क्षेत्र में व्याप्त ट्रैफिक समस्याओं के कारण घटित हो रही दुर्घटनाओं के रोकथाम को लेकर विस्तार से चर्चा की गई.

श्री सिंह ने डीसी के समक्ष शहरी क्षेत्र में वाहनों के रफ्तार पर अंकुश लगाने के लिए ट्रैफिक सिस्टम को दुरूस्त करने पर बल दिया. इस संबंध में श्री सिंह ने बताया कि जाड़े के मौसम में रात्रि 10 बजे तक एवं गर्मी में 11 बजे रात्रि तक भारी वाहनों का शहरी क्षेत्र में नो एंट्री करने की मांग डीसी से की गई. उन्होंने बताया कि डीसी ने इस पर सहमति व्यक्त की है. श्री सिंह ने कहा कि शहरी क्षेत्र में प्रवेश करने वाले भारी वाहन चालक काफी तेज रफ्तार से वाहन को भगाते हैं. इस पर अंकुश जरूरी है. इसके लिए ट्रैफिक व्यवस्था को दुरूस्त करने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि नगर निगम क्षेत्र में दो स्थानों क्रमश: बस स्टैंड रोड के किनारे और बाभनटोली में वेंडिंग जोन बना हुआ है. वर्तमान में वेंडिंग जोन खाली रहता है. उन्होंने फुटपाथियों को उक्त वेंडिंग जोन में शिफ्ट कराने की बात कही. श्री सिंह ने बताया कि उक्त मांग के आलोक में डीसी ने नगर निगम के प्रशासक को जल्द से जल्द फुटपाथियों को वेंडिंग जोन में शिफ्ट कराने का निर्देश दिया है. वार्ता के दौरान टोटो चालकों के लिए रूटचार्ट जारी करने की मांग की गयी. इस पर निर्णय लिया गया है कि शहरी क्षेत्र में टोटो चालकों के लिए चार जोन बांटकर रूटचार्ट तैयार किया जायेगा. इसके लिए टोटो के पीछे स्टीकर चिपकाया जायेगा. शहरी क्षेत्र में चलने वाले टोटो के लिए लगभग चार हजार स्टीकर छपवाने की जरूरत होगी. इसके लिए नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार के साथ चर्चा करके स्टीकर आपूर्ति कराया जायेगा. बैठक के दौरान अतिक्रमण की समस्या का समाधान करने पर भी चर्चा हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel