Giridih News :सीओ व थाना प्रभारी ने किया रूट का सत्यापन

Edited by PRADEEP KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Giridih News :28 जून को होनेवाले मुहर्रम शांतिपूर्वर और सौहार्द के साथ संपन्न कराने के लिए जमुआ प्रखंड व पुलिस प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है.

विज्ञापन

जमुआ के सीओ नरेश कुमार वर्मा और थाना प्रभारी विभूति देव ने मंगलवार को संयुक्त रूप से जमुआ थाना क्षेत्र के अंतर्गत आनेवाले विभिन्न रूटों, मस्जिदों, ईदगाहों और कर्बला मैदानों का निरीक्षण किया. प्रशासनिक अधिकारियों ने मुख्य रूप से खरगडीहा बलबला, पोड़ैया, हारोडीह, चकमंजो कर्बला जायजा लिया. साथ ही विभिन्न इलाकों से आनेवाले जुलूस (ताजिया) के रास्तों का भौतिक सत्यापन किया. इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था, रास्तों की चौड़ाई, बिजली के तारों की स्थिति और अन्य संवेदनशील बिंदुओं की बारीकी से जांच की, ताकि त्योहार के दौरान किसी भी प्रकार की अव्यवस्था न हो. अधिकारियों ने कहा कि मुहर्रम का त्योहार समाज में शांति, धैर्य, न्याय और आपसी भाईचारे का संदेश देता है. प्रशासन की सजगता और जनता के सक्रिय सहयोग से ही शांतिपूर्ण माहौल बनता है. चांद दिखने पर मुहर्रम 28 जून को संभावित है. मौके पर झामुमो के जिला संयुक्त सचिव चीना खान आदि मौजूद थे.

21 को जमुआ थाना में होगी शांति समिति की बैठक

मुहर्रम त्योहार की तैयारियों और विधि-व्यवस्था को चाक-चौबंद रखने के लिए जमुआ थाना परिसर में 21 जून को शांति समिति की बैठक होगी. थाना प्रभारी ने क्षेत्र के सभी प्रबुद्ध नागरिकों, जनप्रतिनिधियों और दोनों समुदाय के गणमान्य लोगों से बैठक में शामिल होने की अपील की है. निरीक्षण के दौरान जमुआ प्रशासन ने स्थानीय लोगों से संवाद किया और शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की.

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola