मंगलवार को गुरुद्वारा गुरु सिंह सभा से गुरुनानक देव जी की भव्य शोभा यात्रा निकाली गयी. शोभा यात्रा मुस्लिम बाजार, कालीबाड़ी, टावर चौक, मकतपुर चौक होते हुए वापस स्टेशन रोड स्थित गुरुद्वारा पहुंची. इस शोभा यात्रा में सिख समाज के हजारों की संख्या में महिला-पुरूष व बच्चों ने भाग लिया. स्थानीय कलाकार व स्त्री सत्संग की महिलाओं के द्वारा शहर भ्रमण में कई भजन प्रस्तुत किये गये जिसे सुनकर संगत निहाल हो गयी. यूपी के अमरोहा से आए बाबा दीप सिंह जत्था की 12 सदस्यीय गदका टीम ने हैरत अंगेज प्रदेर्शन किया. साथ ही नगर भ्रमण में सड़क को पानी और झाड़ू देकर समाज की महिलाओं के द्वारा शुद्ध किया जा रहा था और पुष्प वर्षा भी की जा रही थी जिससे पूरा वातावरण शुद्ध हो गया. साथ ही साथ पूरे रास्ते में प्रसाद वितरण भी किया गया.
शोभायात्रा के दौरान लोग वाहेगुरु-वाहेगुरु का करते रहे जाप
इस शोभा यात्रा में पंज प्यारे और पंज प्यारिया, सिनियर व जूनियर, वहीं स्त्री पंज प्यारियां हाथ में निशान साहेब लिये हुए पूरे रास्ते में चल रही थी. शोभा यात्रा के दौरान लोग वाहेगुरु – वाहेगुरु का जाप किये जा रहें थे. मौके पर गुरुद्वारा गुरुसिंह सभा के अध्यक्ष गुणवंत सिंह मोंगिया, सचिव नरेंद्र सिंह सलूजा उर्फ सम्मी, अमरजीत सिंह सलूजा, सतविंदर सिंह सलूजा, तरणजीत सिंह, मनमीत सिंह, हरमिंदर सिंह बग्गा, परमजीत सिंह दुआ, सम्मी सलूजा के अलावा गुरुदीप सिंह बग्गा, राजू सिंह दुआ, कुशल सलूजा, चिरंजीव सिंह, राजेंद्र सिंह, गिन्दर सिंह, गुरुदीप सिंह बग्गा, तरनजीत कौर, डिम्पी कौर खालसा, सुखदीप कौर, सोनम कौर समेत भारी संख्या में सिख समाज के लोग उपस्थित थे.
नगर कीर्तन में शामिल सिख संगत का हुआ भव्य स्वागत
गिरिडीह. गुरुनानक जयंती के उपलक्ष्य में शोभायात्रा में शामिल लोगों के लिए कई जगहों पर नास्ता व गर्म दूध और कई प्रकार के व्यंजन की व्यवस्था की गई थी जहां एक ओर समाजसेवी विनोद सिन्हा की ओर से मकतपुर में नास्ता की व्यवस्था की गई थी. समाजसेवी विनोद सिन्हा के प्रतिनिधि प्रकाश श्रीवास्तव को गुरुद्वारा के प्रधान डॉ गुणवंत सिंह मोंगिया के द्वारा द्वारा सिरोपा देकर सम्मानित किया गया. वहीं नगर विकास मंत्री सह स्थानीय विधायक सुदिव्य कुमार की ओर से बड़ा चौक में गर्म केसर दूध और शुद्ध पेयजल की व्यवस्था की गई थी, वहीं समाज के राजन सिंह सलूजा, अजीत सिंह, प्रीत सलूजा की और से भी नाश्ते की व्यवस्था की गई थी. वहीं टफकॉन टीएमटी की ओर से भी जिला परिषद के समीप विशेष नाश्ते की व्यवस्था की गई थी. साथ ही जमकर पुष्प वर्षा की गई. सभी को प्रधान डाॅ गुणवंत सिंह मोंगिया के द्वारा सिरोपा देकर सम्मानित किया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

