मरीज के शव को घर पहुंचाने की हुई व्यवस्था
Author :Prabhat Khabar Digital Desk
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Updated at :27 Aug 2017 11:31 AM
विज्ञापन

गिरिडीह : सदर अस्पताल में मृतक के शव को उनके घर तक पहुंचाने के लिए सिविल सर्जन ने एंबुलेंस की व्यवस्था कर दी है. इसके लिए डाॅ. कमलेश्वर प्रसाद, सिविल सर्जन, सदर अस्पताल गिरिडीह ने दिनांक 10.8.2017 को एक आदेश जारी कर दिया है. जारी पत्र में राज्य सरकार के विभागीय अपर मुख्य सचिव की […]
विज्ञापन
गिरिडीह : सदर अस्पताल में मृतक के शव को उनके घर तक पहुंचाने के लिए सिविल सर्जन ने एंबुलेंस की व्यवस्था कर दी है. इसके लिए डाॅ. कमलेश्वर प्रसाद, सिविल सर्जन, सदर अस्पताल गिरिडीह ने दिनांक 10.8.2017 को एक आदेश जारी कर दिया है. जारी पत्र में राज्य सरकार के विभागीय अपर मुख्य सचिव की वीडियो कांफ्रेंसिंग के हवाले से विभाग के आदेश की जानकारी दी गयी है.
दिया गया फुल प्रूफ निर्देश
निर्देश के आलोक में सदर अस्पताल के सभी एंबुलेंस चालकों को उपलब्ध एंबुलेंस या शव वाहन को पूर्ण रूप से चालू स्थिति में रखने का आदेश दिया गया है. अस्पताल अवधि में कार्यरत सभी चिकित्सक, वार्ड प्रभारी कर्मियों का यह दायित्व होगा कि वार्ड में मरीज के निधन की सूचना एवं जेनरेटर की चालू स्थिति की सूचना अस्पताल प्रबंधक को देंगे.
ऐसा इसलिए किया गया है कि आपातकालीन स्थिति में कभी भी कोई कठिनाई उत्पन्न नहीं हो. शव वाहन की अनुपलब्धता की स्थिति में उपलब्ध एंबुलेंसों से भी विशेष परिस्थिति में मृत व्यक्ति का शव उनके घर तक पहुंचाने को कहा गया है. शव पहुंचाने के बाद एंबुलेंस की पूर्ण सफाई करके ही रेफर मरीजों को ले जाना सुनिश्चित किये जाने को कहा है.
अनदेखी पर कार्रवाई की चेतावनी
आदेश का अनुपालन नहीं होने की स्थिति में कर्तव्यहीनता के लिए विभागीय कार्रवाई की करने की बात कही गयी है. आदेश की प्रतिलिपि एंबुलेंस चालक प्रदीप कुमार हरिजन, नवल किशोर सिंह और त्रिवेणी कुमार पंडित के अलावा सभी चिकित्सा पदाधिकारी सदर अस्पताल गिरिडीह, उपाधीक्षक सदर अस्पताल गिरिडीह. क्षेत्रिय उप निदेशक स्वास्थ्य सेवाएं उत्तरी छोटानागपुर, उपायुक्त गिरिडीह और निदेशक प्रमुख स्वास्थ्य सेवाएं झारखंड रांची को भेजा गया है.
सदर अस्पताल की सफाई के लिए नप को लिखा पत्र
गिरिडीह. गिरिडीह नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी से सदर अस्पताल परिसर की नियमित साफ-सफाई के लिए वाहन भेजने की मांग की गयी है. इस बाबत सिविल सर्जन डा. कमलेश्वर प्रसाद ने नप के कार्यपालक पदाधिकारी को पत्र लिखा है. नियमित साफ-सफाई नहीं होने से अस्पताल परिसर में गंदगी जमा हो जाने से हो रही परेशानी का सिविल सर्जन ने अपने पत्र में उल्लेख किया है. इसके लिए उन्होंने पदाधिकारी से दो दिनों में एक बार सफाई के लिए वाहन को अस्पताल भेजने की व्यवस्था करने की मांग की है. परिसर में जमा गंदगी से फैलने वाले दुर्गंध को लेकर प्रभात खबर में प्रमुखता से खबर प्रकाशित की गयी थी. खबर छपने के बाद सिविल सर्जन ने स्वयं अस्पताल परिसर की सफाई भी करवायी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










