प्रेम प्रसंग में हुई थी बघोटवा निवासी एस कुमार की हत्या

Updated at : 28 May 2024 9:01 PM (IST)
विज्ञापन
प्रेम प्रसंग में हुई थी बघोटवा निवासी एस कुमार की हत्या

प्रेम प्रसंग में हुई थी बघोटवा निवासी एस कुमार की हत्या

विज्ञापन

रंका थाना क्षेत्र के सिरोईखुर्द गांव के बघोटवा टोला से पिछले आठ महीने से लापता युवक एस कुमार की गला दबा कर हत्या कर दी गयी. आठ महीने पहले ही युवक की हत्या कर शव को गुरूसिंधु नदी में फेंक दिया गया था. घटना बलरामपुर (छत्तीसगढ़) जिला के रामचंद्रपुर थाना के क्षेत्र के कुचरूआ गांव की है. पुलिस ने मंगलवार को हत्यारे अनिल सिंह को रिमांड पर लेकर इस हत्याकांड का उद्भेदन किया. रंका थाना प्रभारी अनिल नायक ने बताया कि हत्या प्रेम-प्रसंग में हुई है. थाना प्रभारी ने कहा कि सिरोईखुर्द के बघोटवा टोला निवासी बैजनाथ राम का शादी शुदा पुत्र एस कुमार (28 वर्ष) आठ सितंबर-2023 से लापता था. बैजनाथ राम व उसके बड़ा पुत्र संजय राम ने 16 सितंबर को उसकी गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया था. पर काफी खोजबीन के बाद भी एस कुमार का पता नहीं चला. इसके बाद उसके पिता ने 29 सितंबर को शक के आधार पर रामचंद्रपुर थाना के कुचरूआ गांव निवासी अनिल सिंह के विरुद्ध अपने पुत्र की हत्या कर देने की प्राथमिकी दर्ज करायी. इसपर छत्तीसगढ़ पुलिस सक्रिय हुई, तो पुलिस के दबाव में आकर अनिल सिंह ने 17 मई को गढ़वा कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया. इसके बाद रंका पुलिस ने अनिल सिंह को रिमांड पर लेकर पूछताछ की. पूछताछ के क्रम में अनिल सिंह ने अपना अपराध कबूल कर लिया. थाना प्रभारी ने बताया कि अनिल सिंह की पुत्री के साथ युवक एस कुमार का अवैध संबंध था. पहले से शादीशुदा होने के बावजूद एस कुमार उसकी बेटी के साथ शादी करना चाहता था. इस बारे में लड़की के पिता अनिल सिंह को पता चल गया था. तब लड़की के पिता ने अपनी पुत्री से फोन कराकर झांसे में युवक एस कुमार को अपने घर बुलाया. इसके बाद एस कुमार आठ सितंबर को रात में लड़की से मिलने उसके घर पहुंचा. दोनों घर में बात ही कर रहे थे कि युवक की नजर लड़की के पिता पर पड़ गयी. तब वह भागने लगा. लेकिन लड़की के पिता ने दौड़ा कर एस कुमार को पकड़ लिया और गला दबाकर उसकी हत्या कर दी. इसके बाद शव को बाइक पर रखकर रातोंरात चार किलोमीटर दूर गुरूसिंधु नदी में फेंक दिया. थाना प्रभारी ने बताया कि शव का अबतक पता नहीं चल पाया है. मिली जानकारी के अनुसार लड़की की नानी का घर बघोटवा में है. यहीं आने-जाने के क्रम में पिछले दो साल से एस कुमार से उसकी जान पहचान हुई थी. फिर दोनों की दोस्ती प्यार में बदल गयी. मृतक एस कुमार की पत्नी और एक पांच साल का पुत्र भी है. घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola