कुल 37,769 बच्चों को पिलायी जायेगी पोलियो की दवा

कुल 37,769 बच्चों को पिलायी जायेगी पोलियो की दवा
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, भवनाथपुर में प्रखंड स्तरीय टास्क फोर्स की बैठक प्रखंड विकास पदाधिकारी नंदजी राम की अध्यक्षता में हुई. इसमें 25 से 27 अगस्त तक चलनेवाले पल्स पोलियो अभियान की तैयारी की समीक्षा की गयी. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ दिनेश कुमार ने बताया कि पल्स पोलियो अभियान में 0 से 5 वर्ष तक के सभी बच्चों को पल्स पोलियो की खुराक दी जायेगी. इसके लिए 178 बूथ बनाये गये हैं. यहां 356 वैक्सीनेटर कार्य करेंगे. कार्यक्रम के सुपरविजन के लिए 37 सुपरवाइजर प्रतिनियुक्ति किये गये हैं. उन्होंने बताया कि भवनाथपुर, केतार एवं खरौंधी तीनों प्रखंडों को मिलाकर कुल 37,769 बच्चों को पाेलियो की दवा देने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




