East Singhbhum News : कुड़मी संस्कृति विकास समिति को राष्ट्रीय सेवा रत्न सम्मान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Jan 2025 12:03 AM
रक्तदान को जन अभियान बनाने में बहुमूल्य योगदान के लिए मिला पुरस्कार, समर्पण मिथिला ने समिति के संस्थापक अध्यक्ष स्वपन कुमार महतो को सम्मानित किया
धालभूमगढ़. धालभूमगढ़ की कुड़मी संस्कृति विकास समिति को समर्पण मिथिला के राष्ट्रीय रक्तदाता प्रतिनिधि सम्मेलन में राष्ट्रीय सेवा रत्न सम्मान दिया गया. दरभंगा में समिति के संस्थापक अध्यक्ष स्वपन कुमार महतो को उक्त सम्मान रक्तदान को जन अभियान बनाने में बहुमूल्य योगदान के लिए दिया गया. समाजसेवी सह सुवर्णरेखा अस्पताल संचालक रणजीत ठाकुर, उप मुखिया तारापद महतो, युवा कार्यकर्ता मो मिराज को रक्तदान अभियान में प्रदर्शन के लिए राष्ट्रीय सेवा रत्न सम्मानित किया गया. समिति ने झारखंड, पश्चिम बांगाल, ओडिशा और बिहार के ग्रामीण क्षेत्र में रक्तदान के साथ थैलेसिमिया की रोकथाम के लिए जागरूकता पर काम किया है. समिति ने अबतक लगभग 14 हजार यूनिट रक्त संग्रह कर रिकॉर्ड बनाया है. दिसंबर 24 में दो दिवसीय रक्तदान शिविर कर एक साथ 917 इकाई रक्त संग्रह किया. वर्ष भर में 52 जगहों पर शिविर लगा कर 5000 इकाई रक्त संग्रह किया. श्री महतो ने बताया कि 2025 में शहीद सांसद सुनील महतो की जयंती पर मटियाबांधी में 53 इकाई रक्त संग्रहित कर एमजीएम ब्लड सेंटर को दिया गया. नेताजी जयंती पर 23 जनवरी को गुड़ाबांदा के ज्वालकांटा में शिविर लगेगा. इसमें 200 यूनिट रक्त संग्रह का लक्ष्य है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










