ePaper

बाबूडीह कब्रिस्तान में पार्किंग शुल्क लेने पर रोक लगाने की मांग

Updated at : 27 Mar 2024 10:02 PM (IST)
विज्ञापन
बाबूडीह कब्रिस्तान में पार्किंग शुल्क लेने पर रोक लगाने की मांग

DCIM100MEDIADJI_0190.JPG

बाबुडीह कब्रिस्तान में पार्किंग शुल्क लेने का विरोध

विज्ञापन

जमशेदपुर.

बाबूडीह कब्रिस्थान में पार्किंग के लिए अनाधिकृत व्यक्तियों द्वारा अवैध पार्किंग शुल्क वसूला जा रहा है. इसका ऑल इंडिया क्रिश्चियन माइनोरिटी फ्रंट के नेशनल काउंसिल मेंबर व टीम ने विरोध किया है. बुधवार को माइनोरिटी फ्रंड का एक प्रतिनिधिमंडल रेव. के. चंद्र मोहन एवं राजू राव के नेतृत्व में उपायुक्त कार्यालय पहुंचा था. प्रतिनिधिमंडल ने जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति के नाम उपायुक्त को मांग पत्र सौंपकर वहां पार्किंग शुल्क लेने पर रोक लगाने की मांग की है. सौंपे गये ज्ञापन में कहा गया है कि बाबूडीह कब्रिस्तान में लगभग पांच दशक से भी अधिक समय से मसीह समुदाय के लोगों को दफनाया जाता है. उक्त कब्रिस्तान में ईसाई समुदाय द्वारा हर साल ईस्टर एवं सोल डे धार्मिक आस्था के साथ मनाया जाता है. इस वर्ष ईस्टर पर्व 31 मार्च को बनाया जाना है. इसे देखते हुए एक दो सप्ताह पूर्व से ही ईसाई समुदाय के लोग अपने परिवार वालों के साथ कब्र की साफ-सफाई एवं लिपाई-पुताई करते हैं. ईस्टर संडे के दिन पूर्वजों की आत्मा की शांति के लिए ईसाई समुदाय के लोग अपनी मोटर साइकिल एवं कारों को बाबूडीह कब्रिस्तान के बाहर पार्किंग करते हैं. इस दौरान स्थानीय लोगों द्वारा अवैध पार्किंग शुल्क लिया जाता है. इनको जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति (जेएनएसी) द्वारा अधिकृत भी नहीं किया गया है. प्रशासन को यहां अवैध पार्किंग शुल्क लेने पर रोक लगाना चाहिए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola