एमजीएम में एंटी रेबीज वैक्सीन खत्म, मरीजों का हंगामा

DCIM100MEDIADJI_0190.JPG
एमजीएम अस्पताल में एंटी रैबीज इंजेक्शन खत्म हो गया है. जिसके कारण कई लोग बिना इंजेक्शन लिए वापस चले गये
कुत्ते के काटने के आधा दर्जन मरीज प्रतिदिन पहुंच रहे अस्पताल
वरीय संवाददाता, जमशेदपुर
शहर में आवारा कुत्तों से लोग काफी परेशान है. सुबह से शाम तक शहर में दर्जन भर से ज्यादा चौक-चौराहों पर कुत्तों का आतंक देखने को मिलता है. गली-चौराहों पर घूम रहे कुत्ते खूंखार होते जा रहे हैं. यही कारण है कि एमजीएम अस्पताल में प्रतिदिन आधा दर्जन से अधिक लोग एंटी रेबीज वैक्सीन लेने के लिए आ रहे हैं. शनिवार को भी 14 लोग वैक्सीन लेने के लिए आये थे, जिसमें आठ लोग पुराने व छह मरीज नये थे. अस्पताल पहुंचने पर पता चला कि एंटी रेबीज वैक्सीन खत्म हो गयी है. वैक्सीन रूम में तैनात नर्सों ने लोगों से कहा कि आप सदर अस्पताल में जाकर वैक्सीन लें. उसके बाद उपस्थित मरीजों द्वारा हंगामा किया गया. इसकी जानकारी मिलने पर होमगार्ड के जवानों ने आकर किसी तरह उन लोगों को शांत कराया. उसके बाद वे लोग चले गये. अस्पताल के अधीक्षक डॉ शिखा रानी ने बताया कि अस्पताल में शनिवार को ही एंटी रेबीज वैक्सीन खत्म हुई है. इसके लिए विभाग को लेटर भेजा जा चुका है. वैक्सीन रांची कॉरपोरेशन से आना है. सोमवार तक अस्पताल में वैक्सीन उपलब्ध हो जायेगी. इसके बाद मरीजों को किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होगी.
सदर अस्पताल व स्वास्थ्य केंद्रों में एंटी रेबीज वैक्सीन उपलब्ध
सिविल सर्जन डॉ साहिर पाल ने बताया कि जिले के सदर अस्पताल व सभी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों में एंटी रेबीज वैक्सीन उपलब्ध है. अगर किसी को कुत्ता काटता है, तो वे आकर वैक्सीन ले सकता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




