East Singhbhum News : गर्मी छुट्टी खत्म हुए 12 दिन बीते, अबतक नहीं खुला अंधारिया आवासीय विद्यालय
Published by : AVINASH JHA Updated At : 15 Jun 2025 12:09 AM
प्राचार्य बोले- पूजा व विभिन्न बहाना बनाकर स्कूल नहीं आ रहे बच्चे
चाकुलिया. सरकारी विद्यालयों में 3 जून से 5 जून के बीच गर्मी की छुट्टी समाप्त हो गयी. सभी विद्यालयों में पढ़ाई शुरू हो गयी है. 12 दिन बाद भी चाकुलिया के अंधारिया अनुसूचित जाति जनजाति आवासीय बालक प्राथमिक विद्यालय में बच्चे नहीं पहुंचे हैं. शनिवार को विद्यालय और छात्रावास के दरवाजे बंद मिले. यहां सन्नाटा पसरा था. इस आवासीय विद्यालय में घाटशिला अनुमंडल के विभिन्न प्रखंडों से कक्षा 1 से पांचवीं तक के 60 विद्यार्थी नामांकित हैं. विद्यालय का संचालन सिंहभूम लीगल एंड डेवलपमेंट सोसाइटी की ओर से किया जाता है. यहां प्रधानाचार्य राधामोहन प्रसाद समेत कुल चार शिक्षक व दो रसोईया पदस्थापित हैं. ग्रामीण इसे विद्यालय के प्रधानाचार्य की लापरवाही बता रहे हैं. अंधारिया के ग्राम प्रधान सरकार किस्कू भी स्कूल पहुंचे. प्रधानाचार्य से मामले की जानकारी लेते हुए जल्द सभी बच्चों को स्कूल बुलाकर पढ़ाई शुरू कराने की बात कही.
–कोट–
दूरभाष के माध्यम से बच्चों के अभिभावकों के साथ संपर्क स्थापित किया जा रहा है. तरह-तरह की पूजा और अनुष्ठान का बहाना बनाकर छात्र विद्यालय नहीं पहुंच रहे हैं.
– राधा मोहन प्रसाद, प्रधानाचार्यडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










