मार्केट कॉम्प्लेक्स में दुकान आवंटन प्रक्रिया के विरोध में दिया धरना

Updated:
विज्ञापन
मार्केट कॉम्प्लेक्स में दुकान आवंटन प्रक्रिया के विरोध में दिया धरना

कहा कि आदिवासी बहुल क्षेत्र होने के कारण यहां के ग्रामीण 2-3 लाख रुपये सुरक्षा धन के रूप में जमा नहीं कर सकते हैं. आरक्षण के आधार पर दुकानों को आवंटित किया जाये.

विज्ञापन

शिकारीपाड़ा.शिकारीपाड़ा बाजार में नवनिर्मित मार्केट कॉम्प्लेक्स में दुकान आवंटन प्रक्रिया के विरोध में ग्रामीणों ने धरना दिया. प्रखंड के पश्चिमी भाग के जिप सदस्य प्रकाश हांसदा ने 26 जुलाई को दुकान आवंटन के लिए नीलामी प्रक्रिया पर रोक लगाने की मांग की. कहा कि आदिवासी बहुल क्षेत्र होने के कारण यहां के ग्रामीण 2-3 लाख रुपये सुरक्षा धन के रूप में जमा नहीं कर सकते हैं. आरक्षण के आधार पर दुकानों को आवंटित किया जाये. ऐसा नहीं होने पर चरणबद्ध विरोध प्रदर्शन किया जायेगा. इस दौरान वक्ताओं ने वर्तमान नियम व शर्तों की समीक्षा कर जनता के मांग के अनुरूप जिला परिषद सदस्यों द्वारा नयी नियमावली बनने तक नीलामी प्रक्रिया को रद्द करने की मांग की. आवेदन-पत्र का शुल्क सस्ता करने, सभी दुकानों का आवंटन जातिवार आरक्षण रोस्टर के आधार पर करने तथा इसमें पुराने किरायेदारों का भी ख्याल रखने, प्रत्येक दुकान का आवंटन में नीलामी प्रक्रिया के बदले न्यूनतम किराया निर्धारित कर जातिवार आवेदकों के लिए लॉटरी के माध्यम से कमरा उपलब्ध कराने तथा सुरक्षित राशि 50 हजार रुपये से अधिक निर्धारित नहीं करने की मांग की. मौके पर हाबिल मुर्मू, चांदो बास्की, दुलाल बेसरा, मंसूर मियां, विशाल कुमार, जाहिद अंसारी, मोतीलाल सोरेन, प्रदीप राय आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Kumar

लेखक के बारे में

By Rakesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola