DHANBAD NEWS : एसएनएमएमसीएच के पीजी ब्लॉक में शुरू हुआ मनोरोगियों का इलाज
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Sep 2024 1:57 AM
सवा दो साल बाद गुरुवार से शुरू की गयी ओपीडी सेवा की गयी शुरू, जल्द ही इंडोर में भर्ती लिए जायेंगे मरीज
शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (एसएनएमएमसीएच) में गुरुवार से मनोरोगियों का इलाज शुरू कर दिया गया. एसएनएमएमसीएच परिसर के समीप पीजी ब्लॉक में मनोरोग विभाग की ओपीडी शुरू की गयी है. चिकित्सक नहीं हाेने के कारण अस्पताल में लगभग सवा दो साल से मनोरोग विभाग बंद था. स्वास्थ्य चिकित्सा, शिक्षा एवं परिवार कल्याण विभाग की ओर से एसएनएमएमसीएच में एक मनोरोग चिकित्सक की नियुक्ति की गयी है. शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल, हजारीबाग से स्थानांतरण करते हुए डॉ शहनवाज जाफर को एसएनएमएमसीएच भेजा गया है.
इंडोर सेवा शुरू करने की तैयारी :
लंबे समय से चिकित्सक नहीं होने के कारण मनोरोग विभाग का इंडोर भी बंद था. एसएनएमएमसीएच प्रबंधन इंडोर सेवा शुरू करने की तैयारी में है. एसएनएमएमसीएच मुख्य बिल्डिंग स्थित ओपीडी के समीप मनोरोग विभाग के इंडोर की सफाई शुरू कर दी गयी है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










