पीजी की पढ़ाई शुरू करने में बाधक चिकित्सकों की कमी होगी दूर
Updated at : 26 Apr 2024 1:08 AM (IST)
विज्ञापन

मेडिकल एसोसिएशन के डायरेक्टर ने दिया आश्वासन
विज्ञापन
वरीय संवाददाता, धनबाद,
वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से गुरुवार को मेडिकल एसोसिएशन के डायरेक्टर डॉ सुशील कुमार ने एसएनएमएमसीएच मेडिकल कॉलेज प्रबंधन के साथ बैठक की. इसमें मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ ज्योति रंजन प्रसाद के अलावा सभी विभाग के एचओडी शामिल हुए. मुख्य रूप से पीजी की पढ़ाई शुरू करने को लेकर चिकित्सकों की कमी पर विस्तार से चर्चा की गयी. मेडिकल एसोसिएशन के डायरेक्टर डॉ सुशील कुमार को वर्तमान में मेडिकल कॉलेज में चिकित्सकों की कमी से अवगत कराया गया. चिकित्सकों की कमी का असर यूजी के सौ सीट पर पड़ने की संभावना भी मेडिकल कॉलेज के अधिकारियों ने जतायी. इस पर डायरेक्टर ने पीजी की पढ़ाई शुरू करने में चिकित्सकों की कमी बाधक नहीं होने का आश्वासन दिया. उन्होंने कहा कि जल्द ही मेडिकल कॉलेज में चिकित्सकों की बहाली की जायेगी. स्वास्थ्य मुख्यालय की ओर से इसकी प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.एलएलबी सेमेस्टर वन की परीक्षा आठ से :
एलएलबी ऑनर्स सेमेस्टर वन 2023-24 की परीक्षा की तिथि घोषित कर दी गयी है. बीबीएमकेयू ने परीक्षा की रूटीन जारी कर दी है. आठ मई से परीक्षा की शुरुआत होगी. सुबह नौ से 12 बजे तक परीक्षा होनी है. 22 मई तक परीक्षा को संपन्न हो जायेगी. परीक्षा के लिए दो सेंटर बनाये गये हैं. इसमें लॉ कॉलेज धनबाद का बीएसएसएम कॉलेज धनबाद और आइएचके लॉ कॉलेज बोकारो का चास कॉलेज चास में सेंटर दिया गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




