ePaper

धनबाद के 220 नये उपभोक्ताओं के घरों में लगाये जायेंगे स्मार्ट मीटर

Updated at : 25 Apr 2024 1:12 AM (IST)
विज्ञापन
धनबाद के 220 नये उपभोक्ताओं के घरों में लगाये जायेंगे स्मार्ट मीटर

छह माह के अंदर बिजली का नया कनेक्शन लेने वाले उपभोक्ताओं के घरों में लगे स्मार्ट मीटर को बदलकर प्रीपेड मीटर लगाया जायेगा.

विज्ञापन

जेबीवीएनएल ने उपभोक्ताओं के रजिस्टर्ड मोबाइल पर भेजा मैसेज छह माह के अंदर कनेक्शन लेने वाले उपभोक्ताओं के घरों में लगाया जायेगा प्री-पेड मीटर वरीय संवाददाता, धनबाद छह माह के अंदर बिजली का नया कनेक्शन लेने वाले उपभोक्ताओं के घरों में लगे स्मार्ट मीटर को बदलकर प्रीपेड मीटर लगाया जायेगा. जेबीवीनएल एरिया बोर्ड अंतर्गत धनबाद सर्किल में ऐसे 220 उपभोक्ता की सूची जारी की गई है. जो पिछले छह माह के अंदर नया कनेक्शन लेकर बिजली का इस्तेमाल कर रहे हैं. वर्तमान में सभी उपभोक्ता स्मार्ट मीटर का इस्तेमाल कर रहे है. इसके स्थान पर प्रीपेड मीटर लगाये जायेंगे. इस संबंध में जेबीवीएनएल की ओर से सभी उपभोक्ताओं को उनके रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर मैसेज भेजा गया है. जेबीवीएनएल के कार्यपालक अभियंता शिवेंद्र कुमार के अनुसार एक सप्ताह के अंदर इन सभी उपभोक्ता के घरों में लगा स्मार्ट मीटर बदल प्रीपेड मीटर लगाने का काम शुरू कर दिया जायेगा. यही नहीं इन उपभोक्ताओं द्वारा कनेक्शन लेने के दौरान जमा करायी गयी सिक्योरिटी राशि उनके बिल में एडजस्ट की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola