सड़क दुर्घटना में हरिहरपुर के झारखंड आंदोलनकारी की मौत
Updated at : 07 Jun 2024 7:12 PM (IST)
विज्ञापन

हादसे में दुकान में बैठे 50 वर्षीय दुकानदार मंजूर अंसारी की मौत घटनास्थल पर हो गयी. मंजूर झारखंड आंदोलनकारी थे.
विज्ञापन
तोपचांची,
हरिहरपुर थाना क्षेत्र के जीटी रोड स्थित पावापुर गांव में शुक्रवार की अलसुबह बंगाल से इसरी जा रही तेज रफ्तार मुर्गी लदी पिकअप वैन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे नाश्ते की दुकान में घुस गयी. हादसे में दुकान में बैठे 50 वर्षीय दुकानदार मंजूर अंसारी की मौत घटनास्थल पर हो गयी. मंजूर झारखंड आंदोलनकारी थे. दुकान भी क्षतिग्रस्त हो गयी है. घटना के बाद पत्नी जमीला बीवी, बेटी जुमैना खातून, सुमैना खातून, रवीना खातून, बेटा तस्लीम अंसारी पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा. बेटा बिहार में मजदूरी करता है. मंजूर पिछले कई वर्षों से नेशनल हाइवे के बगल में नाश्ता व लाठी-डंडे की दुकान चला रहाथे. कैसे हुई घटना :
पावापुर निवासी मंजूर सुबह चार बजे अपने लिए दुकान में चाय बना रहा था. मुर्गी लदा वैन असंतुलित हो कर उसकी दुकान में घुस गयी. उसकी चपेट में आने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया. ग्रामीणों की मदद से उसे तोपचांची के साहूबहियार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद ग्रामीणों ने मुआवजा की मांग को लेकर पांच घंटे तक वैन को उठाने नहीं दिया. ग्रामीणों के विरोध को देखते हुए पुलिस ने वैन मालिक को घटनास्थल बुलाया. करीब एक घंटे तक वैन के मालिक व ग्रामीणों की बीच बैठक हुई, जिसमें मृतक के आश्रित को साढ़े तीन लाख रुपया मुआवजा देने पर सहमति बनी. मृतक के परिजनों ने आर्थिक स्थिति ठीक नहीं रहने पर पुलिस से शव को पोस्टमार्टम नहीं करवाने का अनुरोध किया. उसके बाद पुलिस ने शव परिजनों को सौंप दिया. मौके पर पूर्व जिप उपाध्यक्ष संतोष कुमार महतो, विधायक प्रतिनिधि जगदीश चौधरी, पूर्व मुखिया पप्पू मेहता, शमसुद्दीन अंसारी, मुखिया प्रतिनिधि जीतेंद्र पांडेय, अजमत अंसारी, शेख मुस्तकीम, नसीम अंसारी, खुर्शीद जहां, अरविंद पांडेय, अर्जुन रजवार, परमेश्वर महतो, जेबीकेएसएस के संतोष महतो, थाना प्रभारी गिरधर गोपाल, भोला राय, नारायण यादव आदि उपस्थित थे.आंदोलनकारियों ने मृतक के घर पहुंच शोक प्रकट किया :
झारखंड आंदोलनकारी नारायण दास, रोहन महतो, भुनेश्वर महतो, सुरेश महतो, दीपचंद महतो, डोमन महतो, बालेश्वर रजवार आदि ने शोक संतप्त परिवार को ढांढस बंधाया व सांत्वना दी.जीटी रोड सिक्स लेन से सटे दुकानों को हटाने की मांग की गयी :
ग्रामीणों द्वारा जीटी रोड से सटी दुकानों को हटाने का मांग की गयी. ग्रामीणों ने कहा कि दुकानदारों द्वारा सरकारी जमीन को अतिक्रमण कर सड़क किनारे अवैध रूप से दुकान बना ली गयी है. बगल में मध्य विद्यालय के दर्जनों बच्चे सड़क पर चलने के लिए मजबूर हो जाते हैं. इससे दुर्घटना की आशंका बनी रहती है. दुकान हटवाने को लेकर एनएचएआइ, अंचल कार्यालय को आवेदन दिया गया है, लेकिन उस पर कोई करवाई नहीं की गयी. थानेदार ने सभी दुकानदारों को सड़क पर से दुकान हटाने की अपील की.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




