Dhanbad News : सभी खदानों की सुरक्षा मानकों की जांच करे डीजीएमएस : डीसी
Author Narendra kumar singh
Updated:
विज्ञापन

डीजीएमएस के निदेशक सेंट्रल जोन को पत्र भेजा, कतरास खदान हादसे की जांच रिपोर्ट भी तलब
विज्ञापन
उपायुक्त आदित्य रंजन ने डीजीएमएस से धनबाद जिले के विभिन्न क्षेत्रों में संचालित कोयला खदानों में सुरक्षा मानकों की जांच कराने का आग्रह किया है. साथ ही पिछले पांच सितंबर को बीसीसीएल के कतरास क्षेत्र स्थित एकेडब्ल्यूएमसी परियोजना में एक दुर्घटना में सात लोगों की हुई मौत मामले में भी जांच रिपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा है.
डीसी ने डीजीएमएस के निदेशक सेंट्रल जोन को एक पत्र लिख कर कहा है कि कतरास जैसी दुर्घटना से बचाव के लिए परियोजना स्तर पर और अधिक सावधानी बरतने की जरूरत है. सुरक्षा उपायों को और दुरुस्त कराने को भी कहा है. उपायुक्त ने कहा कि प्रारंभिक जांच में स्पष्ट है कि परियोजना स्तर पर यदि सतर्कता और सावधानी बरती जाती, तो इस तरह की घटना से बचा जा सकता था. उन्होंने कहा कि औद्योगिक परियोजनाओं में कार्यरत कर्मियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए. किसी भी स्थिति में मानवीय जीवन की हानि अस्वीकार्य है.सभी परियोजनाओं में होगी सुरक्षा समीक्षा :
डीसी ने डीजीएमएस कतरास क्षेत्र के साथ-साथ बीसीसीएल की सभी परियोजनाओं में सुरक्षा मानकों की विस्तृत समीक्षा करने को कहा है. इसके साथ ही प्रत्येक परियोजना के लिए ठोस कार्ययोजना बनाकर लागू करने को कहा गया है. कहा कि औद्योगिक वातावरण सुरक्षित और विश्वसनीय तभी बन सकता है, जब सभी सुरक्षा प्रावधानों को कड़ाई से लागू किया जाये. जन-धन की हानि रोकना जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










