Dhanbad News: जैक फिसलने से बस कंडक्टर की मौत, झरिया में हंगामा

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News: जैक फिसलने से बस कंडक्टर की मौत, झरिया में हंगामा

Dhanbad News: गिरिडीह के ताराटांड़ के चौतिया गांव का रहने वाला था मृतक

विज्ञापन

Dhanbad News: सिंदरी-झरिया मार्ग पर भागा लोदना महाप्रबंधक कार्यालय के पास भागा सिकंदरा बिहार जाने वाली अरमान बस (जेएच 10 एएस- 4886) के कंडक्टर दिनेश पंडित (45) की जैक फिसलने से दबने से मौत हो गयी. घटना मंगलवार की शाम हुई. मृतक गिरिडीह के ताराटांड़ चौतियां बस्ती का रहने वाला था. घटना के बाद स्थानीय लोगों ने बस मालिक को बुलाने व मुआवजे की मांग को लेकर शव उठाने से रोक दिया. करीब तीन घंटे तक हंगामा के बाद पुलिस ने कहा कि बस मालिक के साथ वार्ता हुई है. बस मालिक ने मुआवजा देने पर अपनी सहमति जतायी है. इंश्योरेंस कंपनी व अन्य सुविधाओं के साथ मृतक के आश्रितों को मुआवजा दिया जायेगा. इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसएनएमएमसीएच भेजा.

बस का टायर खोलने के लिए जैक लगा रहा था कंडक्टर

बस खलासी शिव कुमार पासवान ने पुलिस को बताया कि बस का पिछला टायर खोलने के लिए कंडक्टर जैक लगा रहा था. इसी दौरान जैक फिसल गया और वह नीचे दब गया. इससे कंडक्टर की मौत हो गयी. स्थानीय लोगों ने झरिया पुलिस को सूचना दी. पुलिस पहुंची तो लोगों ने बस मालिक को बुलाने की मांग करते हुए शव को रोक दिया. मृतक का दो पुत्र है. बड़ा पुत्र बबलू पंडित शादीशुदा है. वह बेंगलुरु की कंपनी में कार्यरत था. छोटा पुत्र प्रदुम पंडित रांची में पढ़ाई कर रहा है. एक पुत्री पूनम कुमारी शादीशुदा है. पत्नी उर्मिला देवी का रो-रो कर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Om Prakash Rawani

लेखक के बारे में

By Om Prakash Rawani

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola