ePaper

Dhanbad News: पीबी एरिया कार्यालय के समक्ष आजसू पार्टी का धरना-प्रदर्शन

Updated at : 16 Dec 2025 2:21 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: पीबी एरिया कार्यालय के समक्ष आजसू पार्टी का धरना-प्रदर्शन

केंदुआडीह राजपूत बस्ती में जहरीली गैस पर नियंत्रण, क्षेत्र में बढ़ते प्रदूषण सहित अन्य मुद्दों को लेकर आजसू पार्टी ने सोमवार को पीबी एरिया कार्यालय के समक्ष धरना प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

पुटकी.

केंदुआडीह राजपूत बस्ती में जहरीली गैस पर नियंत्रण, क्षेत्र में बढ़ते प्रदूषण सहित अन्य मुद्दों को लेकर आजसू पार्टी ने सोमवार को पीबी एरिया कार्यालय के समक्ष धरना प्रदर्शन किया. अध्यक्षता आजसू पार्टी के नगर अध्यक्ष जीतू पासवान एवं संचालन आजसू पार्टी के केंद्रीय सदस्य रतिलाल महतो ने किया.

गैस रिसाव की हाे उच्च स्तरीय जांच

मुख्य अतिथि आजसू पार्टी जिलाध्यक्ष मंटू महतो ने कहा कि केंदुआडीह क्षेत्र के राजपूत बस्ती में जहरीली गैस व पीबी एरिया क्षेत्र में वायु प्रदूषण से लोगों का जीवन खतरे में है. उन्होंने उच्च स्तरीय जांच करने, मृतकों के आश्रित को नियोजन व मुआवजा देने के साथ ही बीसीसीएल के दोषी पदाधिकारियों पर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है. नगर अध्यक्ष जीतू पासवान ने कहा कि बीसीसीएल गैस रिसाव रोकने के लिए आवश्यक कदम नहीं उठती है तो आजसू पार्टी बीसीसीएल प्रबंधन व डीजीएमएस के खिलाफ आरपार की लड़ाई लड़ेगी. धरना में सागर रवानी, कुल्लू चौधरी, भगवान दास शर्मा, संतोष पासवान, संजय महतो, सुनील कुमार शर्मा, राजेश गुप्ता, जलाल अंसारी, संतोष महतो, सुंदरी उरांव, ज्योति देवी, मुन्नी देवी, मनीषा कुमारी, सूरज पासवान, बबलू पासवान, विक्की कुमार, लक्ष्मी देवी, पंकज मंडल, निराला पासवान आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

ASHOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola