पहली सोमवारी पर बाबाधाम में उमड़ेगा आस्था का सैलाब, जुटेंगे 2 लाख से ज्यादा भक्त

Updated:
विज्ञापन

देवघर में रविवार से ही कांवरियों की भीड़ लग गयी थी.

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

श्रावणी मेले की पहली सोमवारी पर बाबा नगरी में शिवभक्तों की भारी भीड़ उमड़ने की उम्मीद है. प्रशासन ने 2 लाख से अधिक कांवरियों के देवघर पहुंचने की संभावना जताई है. सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण किया गया.

विज्ञापन

Shravani Mela 2026 : राजकीय श्रावणी मेले की पहली सोमवारी पर बाबा नगरी में शिवभक्तों की भारी भीड़ उमड़ने की संभावना है. रविवार से ही कांवरियों की भीड़ ने रफ्तार पकड़ ली. दिन ढलने के साथ कांवरिया पथ पर श्रद्धालुओं का ऐसा सैलाब उमड़ा कि प्रशासन ने पहली सोमवारी पर दो लाख से अधिक कांवरियों के देवघर पहुंचने की संभावना जतायी है. लगातार बढ़ती भीड़ को देखते हुए आइजी पटेल मयूर कन्हैया लाल और एसपी प्रवीण पुष्कर सुबह से दोपहर तक बाबा बैद्यनाथ मंदिर परिसर में मौजूद रहे. दोनों अधिकारियों ने मंदिर के प्रवेश द्वारों, कतार मार्ग और सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण कर पुलिस पदाधिकारियों को दिशानिर्देश दिये. 

विज्ञापन

रविवार को 151621 कांवरियों ने जलार्पण किया 

रविवार को बाबा मंदिर का पट तय समय पर खुला. इसके बाद कांचा जल पूजा और दैनिक सरदारी पूजा के बाद सुबह 4:10 बजे आम श्रद्धालुओं के लिए जलार्पण शुरू हुआ. पूर्व निर्धारित निर्णय के अनुसार रविवार और सोमवार को कूपन व्यवस्था पूरी तरह बंद रखी गयी. इसके स्थान पर नवनिर्मित दोनों ओवरब्रिज का उपयोग सामान्य कतार के संचालन के लिए किया गया. 

ये भी पढ़ें: डिग्री घोटालाः 33 अभ्यर्थियों के नामांकन से परीक्षा पास करने तक की होगी जांच, उच्च शिक्षा विभाग को मिली जिम्मेवारी

ये भी पढ़ें: 234 एकड़ के पहाड़ पर विराजमान मरासिल्ली बाबा करते हैं मनोकामना पूरी, सावन में पहुंचते हैं हजारों शिवभक्त


आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola