करोड़ों की लागत से बनी सड़क में आयी दरार

Published by : BALRAM Updated At : 07 Dec 2025 8:56 PM

विज्ञापन

रोशन मोड़ से मिसरना तक दो पूर्व बनी थी सड़क

विज्ञापन

मधुपुर. प्रखंड क्षेत्र के रोशन मोड़ से वाया मिसरना होते हुए मधुपुर तक 64 करोड़ की लागत से बन रही सड़क में कई जगह दरार पड़ने लगी है. बताया जाता है कि उक्त सड़क मधुपुर व रोशन मोड़ से होते हुए देवघर तक जाती है. रोशन मोड़ से मधुपुर की सड़क जर्जर हो चुकी है. सड़क का निर्माण पथ निर्माण विभाग के माध्यम से निविदा के द्वारा कराया जा रहा है. सड़क की कुल लंबाई 11 किलोमीटर है, जिसमें करीब पांच किलोमीटर जगह-जगह विभिन्न गांवों में पीसीसी हो रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि पीसीसी के बाद सड़क में पानी दिया गया, जिसके कारण सड़क में जगह-जगह दरारें आ गयी. पीसीसी का निर्माण दो माह पूर्व ही किया गया है. मिसरना पंचायत के मुखिया दिनेश कुमार, पुरन मंडल, उगन मंडल, बजरंगी यादव, राम मंडल, कैलाश मंडल, बासुदेव रजक आदि ने बताया कि गुणवत्ता के साथ निर्माण कार्य नही कराया जा रहा है. मनमाने ढंग से काम कराया जा रहा है, जिसके कारण सड़क पर जगह-जगह दरार पड़ गयी. लोगों ने विभाग के वरीय अधिकारियों व जिला प्रशासन से सड़क निर्माण की गुणवत्ता की जांच करते हुए कार्रवाई की मांग की है. ग्रामीणों ने बताया कि कई जगह नाला निर्माण के लिए बड़ा-बड़ा गड्ढा करके छोड़ दिया गया है. जिस कारण लोगों को परेशानी हो रही है.

क्या कहते हैं कनीय अभिंयता

संजीव कुमार ने कहा कि प्राक्कलन के अनुसार काम कराया जा रहा है. सड़क में दरार की जानकारी उन्हें नहीं है. जांच के बाद ही कुछ बता पायेंगे.

हाइलार्ट्स : रोशन मोड़ से मिसरना तक दो पूर्व बनी थी सड़क 64 करोड़ की लागत से बन रही सड़क में जगह-जगह पड़ने लगीं हैं दरार

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BALRAM

लेखक के बारे में

By BALRAM

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola