Deoghar News : कुष्ठ खोज अभियान की प्रगति का केंद्रीय टीम ने लिया फीडबैक

Published by : RAJIV RANJAN Updated At : 17 Nov 2025 7:30 PM

विज्ञापन

जिले में संचालित कुष्ठ खोज अभियान की जांच व समीक्षा केंद्रीय टीम ने की. इस दौरान टीम में एसएसआरसी के मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ हुसन्ना और चिकित्सा पदाधिकारी डॉ वेंकटेश थे.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : जिले में संचालित कुष्ठ खोज अभियान की जांच व समीक्षा केंद्रीय टीम ने की. इस दौरान टीम में एसएसआरसी के मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ हुसन्ना और चिकित्सा पदाधिकारी डॉ वेंकटेश थे. टीम के सदस्य सोमवार को सबसे पहले जिला कुष्ठ निवारण कार्यालय पहुंच कर कार्यालय का निरीक्षण किया. साथ ही अभियान से संबंधित सभी प्रकार के कागजातों व अभिलेखों की गहन समीक्षा की. इसके बाद टीम के सदस्य सीएचसी मोहनपुर और सीएचसी सारठ पहुंचे तथा अभियान की जांच की. इस दौरान टीम के सदस्यों ने सीएचसी के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी और पीएमडब्ल्यू से कार्यों की जानकारी ली. टीम ने रजिस्टर, रिपोर्ट, सर्वे फॉर्म समेत सभी अभिलेखों की जांच की और अभियान के संचालन की प्रगति का आकलन किया. इसके बाद टीम के सदस्य ने दोनों सीएचसी के अंतर्गत कुछ गांवों में जाकर ग्रामीणों और लाभार्थियों से वार्ता कर अभियान की वास्तविक स्थित व इससे होने वाले लाभ की जानकारी ली. वहीं टीम ने अभियान के प्रति लोगों की जागरुकता, रोगियों की पहचान, फॉलोअप करने के बारे में बताया. मौके डीएलओ डॉ मनोज कुमार गुप्ता, डीएलसी प्रशांत मालवीय, डीएफआइटी समेत अन्य थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV RANJAN

लेखक के बारे में

By RAJIV RANJAN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola