Deoghar news : आरटीआइ की जानकारी, 31 दिसंबर 2025 में ही देवघर में वाशिंग पिट बनकर तैयार, लेकिन अब भी चल रहा काम
Published by : RAJIV RANJAN Updated At : 20 Jan 2026 9:22 PM
जसीडीह और बैद्यनाथधाम से जुड़ी रेल परियोजनाओं को लेकर दायर सूचना के अधिकार की अपील पर पूर्व रेलवे, आसनसोल मंडल ने जानकारी दी है.
संवाददाता, देवघर. देवघर, जसीडीह और बैद्यनाथधाम से जुड़ी रेल परियोजनाओं को लेकर दायर सूचना का अधिकार अपील पर पूर्वी रेलवे, आसनसोल मंडल ने कई जानकारियां स्पष्ट कर दी है. अपीलीय प्राधिकारी प्रवीण कुमार प्रेमी ने अपील के माध्यम से देवघर, जसीडीह और बैद्यनाथधाम स्टेशन से संबंधित कुल 10 बिंदुओं पर जानकारी दी है. अधिकांश मामलों में रेलवे ने साफ कहा है कि फिलहाल कोई नयी योजना या प्रस्ताव मौजूद नहीं है. रेलवे के अनुसार देवघर में निर्माधीन वाशिंग पिट का कार्य अभी प्रगति पर है. इसकी संभावित पूर्ण करने की तिथि 31 दिसंबर 2025 बतायी गयी है. लेकिन दिनांक 20 जनवरी 2026 बीत जाने के बाद भी रेलवे इस कार्य को पूरा नहीं कर पाया है. इसके अलावा जसीडीह में नये वाशिंग पिट के निर्माण को लेकर फिलहाल कोई योजना नहीं होने की जानकारी दी गयी है. रेलवे ने यह भी साफ किया है कि जसीडीह स्टेशन पर प्लेटफॉर्म की संख्या बढ़ाने अथवा बैद्यनाथधाम स्टेशन पर प्लेटफॉर्म की लंबाई बढ़ाकर 24 कोच के ट्रेनों के ठहराव से संबंधित कोई प्रस्ताव वर्तमान में नहीं है. वहीं देवघर जंक्शन से होकर राजधानी एक्सप्रेस के संचालन को लेकर पूछे गए सवाल पर भी रेलवे ने स्पष्ट किया कि ऐसी कोई योजना फिलहाल विचाराधीन नहीं है. इसके अलावा बैद्यनाथधाम और सत्संग नगर स्टेशन को एक कर मिलाने और भविष्य की अन्य विकास योजनाओं को लेकर भी रेलवे ने फिलहाल किसी प्रस्ताव से इनकार किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










