श्रावणी मेले की दूसरी सोमवारी को लेकर रेल प्रशासन अलर्ट, सुरक्षा के विशेष इंतजाम

Baba Dham 1
Shravani Mela: सावन की दूसरी सोमवारी को बाबा मंदिर में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ेगा. इसे लेकर रेलवे प्रशासन भी अलर्ट है. यात्रियों की सुरक्षा और सुविधा का ध्यान रखने के लिए रेलवे ने पुख्ता इंतजाम किये हैं. स्टेशनों पर सीसीटीवी, डॉग स्क्वायड और मेटल डिटेक्टर से निगरानी की जायेगी.
Shravani Mela: श्रावणी मेला की दूसरी सोमवारी को लेकर रेल प्रशासन अलर्ट हो गया है. रेल यात्रियों की सुविधाओं समेत जसीडीह, देवघर और मधुपुर से कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन किया जा रहा है. साथ ही जसीडीह, देवघर, बैजनाथधाम और बासुकीनाथ स्टेशन पर यात्रियों और कांवरियों की सुविधा और सुरक्षा के विशेष इंतजाम किये गये हैं.
स्टेशनों पर सुरक्षा के विशेष इंतजाम

बता दें कि रेलवे के वरीय पदाधिकारी लगातार मेला पर नजर बनाये हुए हैं. ट्रेनों में यात्रियों के चढ़ने से लेकर यात्रियों की यात्रा सुरक्षित होने तक हर चीज का ध्यान रखा जा रहा है. इसके अलावा आरपीएफ और जीआरपी द्वारा स्टेशनों पर सुरक्षा को लेकर विशेष इंतजाम किये गये हैं.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
CCTV और डॉग स्क्वायड से रखा जा रहा ध्यान
बताया गया कि कांवरियों की सुरक्षा के साथ यात्रा के लिए सहयोग भी किया जा रहा है. इसके लिए अतिरिक्त पुलिस पदाधिकारी और जवानों की तैनाती की गयी है. साथ ही सीसीटीवी, डॉग स्क्वायड, मेटल डिटेक्टर से सुरक्षा का विशेष ध्यान रखा जा रहा है.
हर प्वाइंट पर प्रशासन की नजर

सुल्तानगंज प्रशासन से मिल रहे फिडबैक के अनुसार, दूसरी सोमवारी को बाबा बैद्यनाथ मंदिर में जलार्पण करने आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या पहली सोमवारी से अधिक होगी. भारी संख्या में भक्तों की भीड़ बाबा का जलाभिषेक करने देवघर पहुंचेगी. ऐसे में श्रद्धालुओं की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए हर प्वाइंट पर प्रशासन की नजर रहेगी.
यह भी पढ़ें चमत्कार! अपार्टमेंट के तीसरे फ्लोर से गिरी 5 साल की बच्ची, खरोंच तक नहीं आयी
यह भी पढ़ें Shravani Mela: श्रावणी मेला में खुली बिजली विभाग की पोल, अंधेरे में भटकते दिखे श्रद्धालु
यह भी पढ़ें बाबा पर जलार्पण के बाद मां बगलामुखी से नहीं लगायी अर्जी, तो अधूरी रह जायेगी कामना! जानिये क्या है मान्यता
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rupali Das
नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




