ePaper

देवघर : 22 को मांस व चिकन की नहीं होगी बिक्री, पोल्ट्री फार्मर्स बॉयलर्स वेलफेयर फेडरेशन का निर्णय

Updated at : 20 Jan 2024 2:30 AM (IST)
विज्ञापन
देवघर : 22 को मांस व चिकन की नहीं होगी बिक्री, पोल्ट्री फार्मर्स बॉयलर्स वेलफेयर फेडरेशन का निर्णय

22 जनवरी को अयोध्या में रामलला के बाल स्वरूप प्रतिमा की प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर उत्साह का माहौल है. सोमवार को हर मंदिर-मठों में उत्सव के आयोजन की तैयारी चल रही है. देश के सभी ज्योतिर्लिंगों में इस दिन भव्य आयोजन किये जायेंगे.

विज्ञापन

देवघर : 22 जनवरी को अयोध्या में श्री रामलला की मूर्ति की प्राण-प्रतिष्ठा को लेकर देवघर में मांस, चिकन व अंडे की बिक्री नहीं होगी. सब्जी मार्केट के समीप अंडा पट्टी में पोल्ट्री फार्मर्स बॉयलर्स वेलफेयर फेडरेशन की बैठक में यह निर्णय लिया गया. फेडरेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष एफएम शेख के निर्देश पर 22 जनवरी को दुकानें बंद रखी जायेंगी. साथ ही इस ऐतिहासिक आयोजन को सफल बनाने में योगदान देंगे. बैठक में निर्णय लिया गया कि 22 जनवरी को व्यापारिक प्रतिष्ठान पर सफाई कर दीप जलायेंगे. बैठक में उपस्थित अभय आनंद झा ने भी इस निर्णय की सराहना की. बैठक में दीपक केशरी, किशोर सिंह, मो परवेज, मो इल्लीयास, राजू खान सहित शकील पोल्ट्री, सिंह ट्रेडर्स, दिल्ली चिकन, आदित्य पोल्ट्री, एसके पोल्ट्री के संचालक उपस्थित थे.

अयोध्या में रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा को लेकर बाबानगरी में उत्साह

22 जनवरी को अयोध्या में रामलला के बाल स्वरूप प्रतिमा की प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर उत्साह का माहौल है. सोमवार को हर मंदिर-मठों में उत्सव के आयोजन की तैयारी चल रही है. देश के सभी ज्योतिर्लिंगों में इस दिन भव्य आयोजन किये जायेंगे. बाबा नगरी में भी इस ऐतिहासिक क्षण के इंतजार में हर लोग उत्सुक हैं. मगर, द्वादश ज्योतिर्लिंग में एक बाबा बैद्यनाथ मंदिर में मंदिर प्रशासन की ओर से आयोजन को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं है. अबतक 22 जनवरी को लेकर किसी तरह की तैयारी व बैठक नहीं की गयी है. इसे लेकर बाबा मंदिर के सभी वरीय पदाधिकारियों से बात करने का प्रयास भी किया गया, लेकिन किसी ने भी इसपर कोई जवाब नहीं दिया. मंदिर सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मंदिर प्रशासक की ओर से मंदिर में होने वाले आयोजन को लेकर किसी तरह का अभी तक कोई निर्देश प्राप्त नहीं हुआ है.

Also Read: राम मंदिर की पहली ईंट किसने रखी? अगर नहीं पता तो अभी देखें कामेश्वर चौपाल पर बनी ये फिल्म

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola