लू लगने से इसीएल कर्मी की मौत
Updated at : 09 Jun 2024 8:19 PM (IST)
विज्ञापन

देवघर में गर्मी का प्रकोप अपने चरम पर है. उमस भरी गर्मी व लू ने जनजीवन बेहाल कर दिया है. रविवार को लू लगने से चितरा कोलियरी में खून गांव के योगेश्वर महतो (38) की मौत हो गयी.
विज्ञापन
प्रतिनिधि, चितरा.
देवघर में गर्मी का प्रकोप अपने चरम पर है. उमस भरी गर्मी व लू ने जनजीवन बेहाल कर दिया है. रविवार को लू लगने से चितरा कोलियरी में खून गांव के योगेश्वर महतो (38) की मौत हो गयी. परिजनों के अनुसार, कड़ी धूप से अचानक योगेश्वर की तबीयत खराब हो गयी थी. वापस घर लौटने के कुछ देर बाद योगेश्वर को ब की तबियत और खराब हो गई. इसके बाद परिजनों द्वारा आनन फानन में कोलियरी डिस्पेंसरी लाया गया था, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. डॉक्टर विकास कुमार ने बताया कि, योगेश्वर को देखने पर पता चला कि उसका हर्ट फेल्योर था. उसे डिहाइड्रेशन और लूज मोशन की शिकायत थी. गर्मी की वजह से उसकी मौत की संभावना है. मालूम हो कि, योगेश्वर महतो को कुछ वर्ष पूर्व ही चितरा कोलियरी में जमीन के बदले नौकरी मिली थी. उसकी मौत की खबर से कोलियरी के कर्मियों में शोक छा गया. उसकी पत्नी व दो छोटे बच्चे समेत परिजनों का भी रो-रोकर बुरा हाल है. कोलियरी अस्पताल में मजदूर नेता महेंद्र प्रसाद राणा, राजकुमार मेश्राम, परिजन वैद्यनाथ महतो अशोक महतो, करण महतो, तीर्थ महतो, साधु मरांडी समेत अन्य उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




