20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

देवघर नगर आयुक्त ने छठ पूजा से पहले व्यवस्था दुरुस्त रखने का दिया आदेश

देवघर नगर आयुक्त योगेंद्र प्रसाद ने बैठक कर निगम क्षेत्र के सभी तालाबों की स्थिति का जायजा लिया. दीपावली के बाद मूर्ति विसर्जन होने से तालाबों की स्थिति पर विस्तार से चर्चा की. इसमें सफाई विभाग की ओर से एक दर्जन तालाबों की सफाई का फोटो दिखाया गया.

देवघर : नगर आयुक्त योगेंद्र प्रसाद ने छठ पूजा को लेकर निगम की टीम के साथ बैठक की. इसमें सफाई, पानी व विद्युत व्यवस्था की समीक्षा की गयी. नगर आयुक्त ने छठ पूजा शुरू होने से एक दिन पहले सभी व्यवस्था दुरुस्त रखने का निर्देश दिया. इसमें किसी भी तरह की शिकायत मिलने पर कार्रवाई करने की चेतावनी दी. नगर आयुक्त ने बताया कि छठ पूजा में भक्तों को कोई परेशानी नहीं होगी. पानी, बिजली व सफाई विभाग के प्रभारी को 16 नवंबर तक समस्याओं को दूर करने का निर्देश दिया है. पानी से संबंधित शिकायत मिलने पर नरेश कुमार (मोबाइल नंबर 7870109763), बिजली की शिकायत कुणाल खवाड़े (मोबाइल नंबर 8709938276) व सफाई संबंधी शिकायत मिलने पर मनीष भारद्वाज (मोबाइल नंबर 7488275337) को शिकायत कर सकते हैं. इसके अलावा नगर निगम कंट्रोल रूम में भी शिकायत करने की सुविधा रखी गयी है. निगम के कंट्रोल रूम के मोबाइल नंबर 9508112201 और 7004177976 पर शिकायत कर सकते हैं. बैठक में सहायक नगर आयुक्त सुरेंद्र किस्कू, राजीव रंजन टू, विजय हांसदा, रंजीत सिंह, नगर प्रबंधक प्रकाश मिश्रा, वरीय सफाई निरीक्षक अजय कुमार, वार्ड जमादार मनीष भारद्वाज मौजूद थे.


तालाबों की अद्यतन स्थिति का लिया जायजा

देवघर नगर आयुक्त योगेंद्र प्रसाद ने बैठक कर निगम क्षेत्र के सभी तालाबों की स्थिति का जायजा लिया. दीपावली के बाद मूर्ति विसर्जन होने से तालाबों की स्थिति पर विस्तार से चर्चा की. इसमें सफाई विभाग की ओर से एक दर्जन तालाबों की सफाई का फोटो दिखाया गया. उन्होंने सभी वार्ड जमादारों से छठ घाटों की सफाई, छठ घाट तक पहुंच पथ व पथ प्रकाश की व्यवस्था पर विशेष ध्यान देने को कहा. साथ ही किसी भी अनहोनी से बचने के लिए गहराई वाले छठ घाटों में बांस व रस्सी से घेराबंदी कर सूचना पट्ट लगाने काे कहा. सभी वार्ड जामदारों को 16 तक छठ घाटों का कार्य पूर्ण कर सहायक नगर आयुक्त को सूचित करने को कहा. बैठक में सभी सहायक नगर आयुक्त, सिटी मैनेजर, सफाई विभाग के कर्मी मौजूद थे.

Also Read: दिवाली पर देवघर के लोगों ने फोड़े 10 करोड़ के पटाखे, पांच करोड़ की मिठाई का हुआ कारोबार

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel