झारखंड में 3 लोगों को फांसी, नाबालिग की दुष्कर्म के बाद बेरहमी से हत्या केस में अदालत ने सुनाया फैसला

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

देवघर जिले में तीन दोषियों को फांसी की सजा सुनायी गयी है. एडीजे-3 सह पॉक्सो स्पेशल कोर्ट की जज गरिमा मिश्रा ने तीनों आरोपियों को दोषी करार देते हुए इन्हें फांसी की सजा सुनायी. नाबालिग की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में अदालत ने इन्हें दोषी करार दिया और तीनों को फांसी की सजा सुनायी.

विज्ञापन

झारखंड के देवघर की अदालत ने आज शनिवार को फांसी की सजा सुनायी. नाबालिग की दुष्कर्म के बाद बेरहमी से हत्या मामले में कोर्ट में सुनवाई हुई. इसके बाद अदालत ने तीनों आरोपियों को दोषी करार दिया और फांसी की सजा सुनायी. ये मामला 2020 का है. एडीजे-3 सह पॉक्सो स्पेशल कोर्ट की जज गरिमा मिश्रा ने तीन दोषियों को फांसी की सजा सुनायी. जिन्हें फांसी की सजा सुनायी गयी है, उनमें विष्णु यादव, रीतलाल यादव और भावेश यादव शामिल हैं. ये तीनों देवघर जिले के ही हैं.

विज्ञापन

गरिमा मिश्रा की अदालत ने सुनायी फांसी की सजा

देवघर जिले में तीन दोषियों को फांसी की सजा सुनायी गयी है. एडीजे-3 सह पॉक्सो स्पेशल कोर्ट की जज गरिमा मिश्रा ने तीनों आरोपियों को दोषी करार देते हुए इन्हें फांसी की सजा सुनायी. नाबालिग की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में अदालत ने इन्हें दोषी करार दिया और तीनों को फांसी की सजा सुनायी.

Also Read: कोमालिका बारी : तीरंदाज बिटिया के लिए गरीब पिता ने बेच दिया था घर, अब ऐसे देश की शान बढ़ा रही गोल्डन गर्ल

तीनों दोषी देवघर जिले के हैं

गरिमा मिश्रा की अदालत ने जिन तीन दोषियों को फांसी की सजा सुनायी है, उनमें विष्णु यादव (शिवनगर, मोहनपुर, जिला देवघर), रीतलाल यादव (ठढ़ियारा, मोहनपुर, जिला देवघर) और भावेश यादव (सरिया, मोहनपुर जिला देवघर) शामिल हैं.

Also Read: बिकती बेटियां: बचपन छीन खेलने-कूदने की उम्र में बच्चियों की जिंदगी बना दे रहे नरक, कैसे धुलेगा ये दाग ?

तीनों दोषियों को फांसी की सजा

नाबालिग से दुष्कर्म के बाद इन तीनों ने उसकी बेरहमी से हत्या कर दी थी. मामला वर्ष 2020 का है. इसके बाद तीनों दोषियों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत केस (18/2020) दर्ज कराया गया था. अदालत में सुनवाई के बाद इन्हें दोषी करार देते हुए फांसी की सजा सुनायी गयी.

Also Read: हेल्दी रहने के लिए मिलेट्स हैं कितने फायदेमंद ?बता रहे हैं बिरसा कृषि विश्वविद्यालय के वैज्ञानिक डॉ अरुण कुमार

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola