ePaper

CAG की रिपोर्ट पर कांग्रेस ने भाजपा को घेरा, कहा- केंद्र में व्यापक भ्रष्टाचार, बेदाग नहीं हैं पीएम

Updated at : 26 Aug 2023 9:32 AM (IST)
विज्ञापन
CAG की रिपोर्ट पर कांग्रेस ने भाजपा को घेरा, कहा- केंद्र में व्यापक भ्रष्टाचार, बेदाग नहीं हैं पीएम

पूर्व सांसद फुरकान ने कहा कि ये जो भी भ्रष्टाचार उजागर हुए हैं ये कांग्रेस के आरोप नहीं हैं, सीएजी की रिपोर्ट है. कम से कम इस रिपोर्ट पर तो प्रधानमंत्री संज्ञान लें. पूर्व सांसद ने आरोप लगाया कि भाजपा इन विभागों में भ्रष्टाचार से पैसे बना रही है.

विज्ञापन

Deoghar News: केंद्रीय मंत्रालयों में व्यापक भ्रष्टाचार है. 18 करोड़ प्रति किमी की सड़कें अब 250 करोड़ में केंद्र सरकार बनवा रही है. आयुष्मान कार्ड की योजना में मृतकों के नाम पर भी पैसे का भुगतान हो रहा है, टोल प्लाजा में लूट मची है. इस तरह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नाक के नीचे इतनी बड़ी अनियमितता हो रही है, लेकिन कहीं कोई कार्रवाई नहीं हो रही है. इसलिए प्रधानमंत्री बेदाग नहीं हैं. उक्त बातें शुक्रवार को होटल रिलेक्स के सभागार में आयोजित कांग्रेस के प्रेस कांफ्रेंस में पूर्व सांसद फुरकान अंसारी ने कही.

उन्होंने कहा कि ये जो भी भ्रष्टाचार उजागर हुए हैं ये कांग्रेस के आरोप नहीं हैं, सीएजी की रिपोर्ट है. कम से कम इस रिपोर्ट पर तो प्रधानमंत्री संज्ञान लें. पूर्व सांसद फुरकान ने आरोप लगाया कि भाजपा इन विभागों में भ्रष्टाचार से पैसे बना रही है. इन्हीं पैसे से भाजपा हाइटेक चुनाव प्रचार करती है. पूर्व सांसद ने कैग की रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की नाक के नीचे धांधली हो रही है. भारतमाला प्रोजेक्ट की बिडिंग प्रक्रिया में फर्जीवाड़ा हुआ, लागत 100 प्रतिशत बढ़ गयी. द्वारका एक्सप्रेस-वे में भारी धांधली हुई है. सड़क बनाने की कीमत 18 करोड़ प्रति किलोमीटर से 250 करोड़ रुपये प्रति किमी पहुंच गयी.

आयुष्मान भारत में मृत लोगों को जीवित दिखा कर भुगतान और एक ही नंबर से 7.5 लाख लाभार्थियों के जुड़े होने का फर्जीवाड़ा हुआ है. अयोध्या डेवलपमेंट प्रोजेक्ट में ठेकेदारों को अनुचित लाभ पहुंचाया गया है. टोल नियमों का उल्लंघन किया जा रहा है. एनएचआइ ने गलत तरीके से यात्रियों से 132 करोड़ रुपये वसूले हैं. इस तरह से कैग ने एक नहीं सात घोटाले को बेनकाब किये हैं.

पूर्व सांसद फुरकान ने कहा- जिस झूठी ईमानदार छवि का गला फाड़-फाड़ कर प्रधानमंत्री दंभ भरते हैं, वह ध्वस्त हो चुकी है. अब पूरा सच देश के सामने आ रहा है. प्रेस कांफ्रेंस में जिलाध्यक्ष प्रो उदय प्रकाश, पूर्व जिलाध्यक्ष जीवन प्रकाश, प्रदेश सचिव राजेंद्र दास, जिला प्रवक्ता दिनेश कुमार मंडल, जियाउल हसन, नगर अध्यक्ष रवि केसरी, सुजीत झा, अमित पांडेय, महिला जिलाध्यक्ष चमेली देवी, आफताब आलम,राहुल राज, अश्वनी कुमार आशुतोष पासवान, ताशिश अनवर, महेश गुप्ता, अनिल सिंह, धीरेन्द्र सिंह आदि मौजूद थे.

  • प्रति किमी 18 करोड़ की सड़क बन रही है 250 करोड़ में

  • केंद्र सरकार के खिलाफ परिवर्तन रैली होगी

  • ये आरोप कांग्रेस के नहीं, कैग के हैं

कांग्रेस की मांग

प्रधानमंत्री भ्रष्टाचार में लिप्त विभागों पर करें कड़ी कार्रवाई, वर्ना कैग के ऑफिस में ताला बंद कर दें

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola