ePaper

Deoghar News : जल्द शुरू होगी कैटेगरी-2 के बालू घाटों की नीलामी

Updated at : 11 Aug 2025 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : जल्द शुरू होगी कैटेगरी-2 के बालू घाटों की नीलामी

सोमवार को समाहरणालय सभागार में डीसी नमन प्रियेश लकड़ा की अध्यक्षता में बालू घाटों की नीलामी को लेकर बैठक हुई. इस दौरान डीसी ने झारखंड बालू खनन की नियमावली 2025 के तहत कैटेगरी-2 के बालू घाटों की नीलामी को लेकर संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : सोमवार को समाहरणालय सभागार में डीसी नमन प्रियेश लकड़ा की अध्यक्षता में बालू घाटों की नीलामी को लेकर बैठक हुई. इस दौरान डीसी ने झारखंड बालू खनन की नियमावली 2025 के तहत कैटेगरी-2 के बालू घाटों की नीलामी को लेकर संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया. डीसी ने बताया कि नदियों को दो कैटेगरी में विभाजित किया गया है. कैटेगरी- 1 में ग्राम पंचायत पर्यवेक्षण के तहत गैर-व्यावसायिक उपयोग के लिए और कैटेगरी- 2 के तहत जिला समिति द्वारा ई-नीलामी के माध्यम से व्यावसायिक खनन के लिए दो भागों में विभाजित की गयी है. डीसी ने बताया कि बालू खनन की नीलामी प्रक्रिया के लिए विभागीय नियमावली तैयार है, जल्द ही प्रक्रिया शुरू की जायेगी. साथ ही उन्होंने कहा कि माॅनसून सत्र के दौरान 10 जून से 15 अक्तूबर तक एनजीटी के दिशा निर्देशों के अनुरूप नदी तल से बालू उठाव व परिवहन पूरी तरह बंद रखना है. डीसी ने संबंधित अधिकारियों को अवैध खनन पर शत-प्रतिशत रोक लगाने का निर्देश दिया है. बैठक में अपर समाहर्ता हीरा कुमार, जिला खनन पदाधिकारी सुभाष रविदास सहित अन्य पदाधिकारी थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMARNATH PODDAR

लेखक के बारे में

By AMARNATH PODDAR

AMARNATH PODDAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola