अमड़ापाड़ा के डांगापाड़ा में सीएम ने की चुनावी सभा, बोले
Advertisement
झामुमो ने लिट्टीपाड़ा के लोगों को केवल वोट बैंक समझा, नहीं किया विकास
अमड़ापाड़ा के डांगापाड़ा में सीएम ने की चुनावी सभा, बोले अमड़ापाड़ा : लिट्टीपाड़ा विधानसभा क्षेत्र में एक ही परिवार ने राज कर उसे खोखला कर दिया है. परिवारवाद की राजनीति के कारण क्षेत्र में गरीबी व पिछड़ापन है. इन चीजों से झामुमो का कोई ताल्लुकात नहीं रहा. उपरोक्त बातें मुख्यमंत्री रघुवर दास ने प्रखंड के […]
अमड़ापाड़ा : लिट्टीपाड़ा विधानसभा क्षेत्र में एक ही परिवार ने राज कर उसे खोखला कर दिया है. परिवारवाद की राजनीति के कारण क्षेत्र में गरीबी व पिछड़ापन है. इन चीजों से झामुमो का कोई ताल्लुकात नहीं रहा. उपरोक्त बातें मुख्यमंत्री रघुवर दास ने प्रखंड के डांगापाड़ा फुटबॉल मैदान में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कही. उन्होंने कहा कि झामुमो ने इस क्षेत्र के लोगों को सिर्फ वोट बैंक के तौर पर इस्तेमाल किया है.
चार प्रखंड को सरकार ने लिया है गोद : सीएम ने कहा : सरकार ने लिट्टीपाड़ा विधानसभा के चार प्रखंड को गोद लिया है. ऐसे तो संताल परगना में सबसे ज्यादा दौरा मैंने ही किया है, लिट्टीपाड़ा विधानसभा के अलावे संताल परगना का विकास करना सरकार की जिम्मेवारी है. उन्होंने कहा कि देश भर में परिवर्तन की लहर है. यहां भी परिवर्तन लाएं तभी क्षेत्र का चहुंमुखी विकास संभव है. कहा कि जो काम पिछले 40 वर्षों से नहीं हुआ है, वह मात्र दो साल में होगी.
उन्होंने लोगों से भाजपा के पक्ष में मतदान की अपील की. सभा को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा, जामा के पूर्व विधायक सुनील सोरेन, सीमन मालतो सहित अन्य ने भी संबोधित किया.
सरकार आदिवासियों को उसके घर से बेदखल करना चाहती है : शिबू
अमड़ापाड़ा. झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन ने लिट्टीपाड़ा उपचुनाव में झामुमो प्रत्याशी की जीत को लेकर मंगलवार को प्रखंड के कई गांवों में जनसंपर्क अभियान चलाया. झामुमो सुप्रीमो श्री सोरेन ने प्रखंड के जामकनाली, जामुगड़िया, सलपातरा, सिजुआ, बोहड़ा, बड़दाहा, सिंहदेहरी, धावाडंगाल सहित अन्य गांवों में जनसंपर्क कर जेएमएम प्रत्याशी के पक्ष में वोट करने की अपील की. उन्होंने कहा कि सीएनटी-एसपीटी एक्ट में बदलाव कर सरकार आदिवासियों को उसके घर से बेदखल करना चाहती है.
कहा कि भाजपा सरकार से किसी का भला नहीं होने वाला है. मौके पर मंटू भगत, संतोष भगत, मो तनवीर, निशा शबनम हांसदा, जोसेफिना, निखिल सहित अन्य मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement