चतरा में महिला की संदिग्ध मौत, दहेज हत्या का आरोप

Updated:
विज्ञापन
chatra crime news

चतरा में महिला की संदिग्ध मौत सांकेतिक तस्वीर (AI Image)

Chatra News: चतरा में 22 साल की महिला की संदिग्ध हालात में मौत हो गई. मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर हत्या कर आत्महत्या का रूप देने का आरोप लगाया है. इससे जुड़ी खबर नीचे पढ़ें.

विज्ञापन

चतरा से मो० तसलीम की रिपोर्ट

Chatra News: झारखंड के चतरा जिले के सदर थाना क्षेत्र के सीमा गांव निवासी कोयल देवी पति चमन भुईयां की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई. मृतका के मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए हत्या करने का गंभीर आरोप लगाया है. 

सुबह मिली आत्महत्या की सूचना 

मिली जानकारी के अनुसार, शुक्रवार की अहले सुबह चमन भुईयां के चाचा ने फोन पर मृतका के चाचा को सूचना दी कि कोयल देवी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. सूचना मिलते ही मायके पक्ष के लोग सीमा गांव पहुंचे और घटना की जानकारी पुलिस को दी. 

मौके पर पहुंची पुलिस

सूचना पाकर पुलिस पदाधिकारी दल बल के साथ पहुंचे और मामले की जानकारी ली. सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया. मृतका की मां तुड़ाग गांव निवासी कचंती देवी ने बताया कि 2025 में पुत्री की शादी चमन भुईयां के साथ हुई थी. 

2025 में हुई थी शादी 

मृतका की मां तुड़ाग गांव निवासी कचंती देवी ने बताया कि 2025 में बेटी की शादी चमन भुईयां के साथ हुई थी. कुछ महीने तक ठीक ठाक चला. इसके बाद दहेज में बाइक मांग करने लगे, नहीं देने पर बेटी के साथ मारपीट और प्रताड़ित किया जा रहा था. कई बार पंचायत भी हुई, लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ. 

हत्या का लगाया आरोप 

मृतका की मां ने आरोप लगाया कि दहेज को लेकर ही ससुराल वालों ने बेटी की हत्या कर दी है और उसे आत्महत्या का रूप दिया जा रहा है. महिला ने पुलिस से मामले की जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की मांग की. घटना से परिजनों का रो रोकर बूरा हाल है. इस संबंध में थाना प्रभारी अवधेश सिंह ने बताया कि अब तक कोई आवेदन नहीं मिला है, आवेदन मिलते ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें: अब सुरक्षा मानकों पर चलेंगी रांची की स्कूल वैन, बिना GPS और पुलिस वेरिफिकेशन वाले वाहनों पर कार्रवाई की मांग

यह भी पढ़ें: झारखंड बार काउंसिल चुनाव: मधुलता, रिंकू समेत 5 महिलाएं बनीं सदस्य, महेश तिवारी का परिणाम फिलहाल होल्ड पर

विज्ञापन
श्वेता वैद्य

लेखक के बारे में

By श्वेता वैद्य

श्वेता वैद्य प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर के तौर पर काम करती हैं. उन्हें कंटेंट राइटिंग के क्षेत्र में एक साल से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में श्वेता झारखंड बीट को कवर कर रही हैं, जहां वह राज्य की ताजा खबरें, लोगों की भलाई से जुड़े मुद्दे, सरकारी योजनाओं, स्थानीय प्रशासन, शिक्षा, रोजगार और सामाजिक विषयों पर आधारित स्टोरीज तैयार करती हैं. श्वेता की हर बार कोशिश यही रहती है कि बात आसान, साफ और सीधे तरीके से लोगों तक पहुंचे, जिससे कि हर कोई उसे बिना दिक्कत के समझ सके. कंटेंट राइटर के तौर पर उनका फोकस होता है कि कंटेंट सिंपल, रिलेटेबल और यूजर-फ्रेंडली हो.

झारखंड बीट से पहले उन्होंने लाइफस्टाइल बीट के लिए भी कंटेंट लिखा. इस बीट में उन्होंने रेसिपी, फैशन, ब्यूटी टिप्स, होम डेकोर, किचन टिप्स, गार्डनिंग टिप्स और लेटेस्ट मेहंदी डिजाइन्स जैसे रोजमर्रा की जिंदगी से जुड़े विषयों पर आर्टिकल लिखे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola