ePaper

Chaibasa News: जिले की बेटी रश्मि ने बनाये 211 रन, गुमला को हरा प सिंहभूम सुपर डिवीजन में

Updated at : 11 Apr 2025 12:19 AM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News:  जिले की बेटी रश्मि ने बनाये 211 रन, गुमला को हरा प सिंहभूम सुपर डिवीजन में

चाईबासा. अंतर जिला सीनियर महिला क्रिकेट प्रतियोगिता

विज्ञापन

चाईबासा.पश्चिमी सिंहभूम की स्टार बल्लेबाज रश्मि गुड़िया के शानदार दोहरे शतक की बदौलत पश्चिमी सिंहभूम ने गुमला को एकतरफा मुकाबले में 372 रनों से हरा कर न सिर्फ पूरे चार अंक हासिल किये, बल्कि सुपर डिवीजन में भी अपना स्थान पक्का कर लिया. गुरुवार को रांची के उषा मार्टिन स्थित अमिताभ चौधरी स्टेडियम में खेले गये मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पश्चिमी सिंहभूम की टीम ने पूरे 50 ओवर खेलकर तीन विकेट के नुकसान पर 414 रनों का स्कोर खड़ा किया. विकेटकीपर बल्लेबाज रश्मि गुड़िया ने 31 चौके व चार छक्के की सहायता से 211 रनों की रिकाॅर्ड पारी खेली. पारी की शुरुआत करने आयी रश्मि ने कप्तान प्रियंका सवैंया के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए 87 रन व अनामिका कुमारी के साथ दूसरे विकेट के लिए 218 रनों की साझेदारी निभायी. अनामिका कुमारी ने 57 रन, प्रियंका सवैंया ने 42 रन व जया कुमारी ने भी 50 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली और अंत तक आउट नहीं हुई. गुमला की ओर से दयंती लकड़ा, पूजा नायक व सीमा कुमारी ने एक-एक विकेट हासिल किये.

गुमला की पूरी टीम 24 ओवर में मात्र 42 रन बना ऑलआउट

इधर, जीत के लिए लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुमला की पूरी टीम 24 ओवर में मात्र 42 रन बनाकर ऑलआउट हो गयी. मेघा तिर्की व सीमा कुमारी ने 10-10 रन बनाये. पश्चिमी सिंहभूम की ओर से कप्तान प्रियंका सवैंया, अंजलि दास व चांदमुनी पुरती ने तीन-तीन विकेट व सीता सिंकु ने विकेट हासिल किये.पश्चिमी सिंहभूम की रश्मि गुड़िया को उसके शानदार बल्लेबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के पुरस्कार स्वरूप पांच हजार रुपये का नकद पुरस्कार प्रदान दिया गया.

बोकारो ने रांची को 151 रनों से हराया

चाईबासा.झारखंड राज्य क्रिकेट संघ के तत्वावधान में प सिंहभूम जिला क्रिकेट संघ की ओर से आयोजित अंतर जिला सीनियर महिला क्रिकेट प्रतियोगिता के अंतर्गत गुरुवार को बोकारो ने रांची को 151 रनों के भारी अंतर से हरा दिया. आज की जीत के साथ ही बोकारो का सुपर डिवीजन में खेलना लगभग तय हो गया है. चाईबासा के बिरसा मुंडा क्रिकेट स्टेडियम मैदान पर खेले गये आज के मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए बोकारो की टीम ने निर्धारित 50 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर 288 रनों का स्कोर खड़ा किया. विजेता कुमारी ने 14 चौके व चार छक्के की मदद से 112 रनों की नाबाद पारी खेली. जीत के लिए निर्धारित लक्ष्य का पीछा करने उतरी रांची की पूरी टीम 39.3 ओवर में 137 रन बनाकर आल आउट हो गयी. रांची की ओर से पल्लवी कुमारी ने सर्वाधिक 47 रन बनाये. कोल्हान प्रक्षेत्र के पुलिस उप महानिरीक्षक मनोज रतन चौथे के हाथों बोकारो की विजेता कुमारी को प्लेयर ऑफ द मैच के पुरस्कार से नवाजा गया. पुरस्कार स्वरूप उसे पांच हजार रुपये का नकद पुरस्कार मिला.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANJEET KUMAR PANDEY

लेखक के बारे में

By MANJEET KUMAR PANDEY

MANJEET KUMAR PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola