Chaibasa News : 15 ग्रामीण डायरिया पॉजिटिव पाये गये

Published by : AKASH Updated At : 11 Oct 2025 11:06 PM

विज्ञापन

नोवामुंडी प्रखंड के पदापहाड़ टोली दियुरीसाई में चार दिनों के अंदर चार ग्रामीणों की डायरिया से मौत होने के बाद यह जानलेवा बीमारी थमने का नाम नहीं ले रहा है.

विज्ञापन

नोवामुंडी.

नोवामुंडी प्रखंड के पदापहाड़ टोली दियुरीसाई में चार दिनों के अंदर चार ग्रामीणों की डायरिया से मौत होने के बाद यह जानलेवा बीमारी थमने का नाम नहीं ले रहा है. शनिवार को कादाजामदा गांव में स्वास्थ्य विभाग और टीएसएफ ने संयुक्त रूप से जांच शिविर लगाया. इसमें 15 ग्रामीण डायरिया से पीड़ित पाये गये. इसमें दो लोगों की स्थिति गंभीर बनी है. इन्हें टीएचएम नोवामुंडी में भर्ती कराया गया है. बाकी लोगों का इलाज घर में किया जा रहा है.

इधर, पदापहाड़ गांव के 8 ग्रामीणों को टीएमएच में भर्ती कराया गया है. इसमें दो साल की बच्ची रजनी बलमुचू की हालत गंभीर बनी है. उसके पिता सुखराम बलमुचू और माता सरिता बलमुचु ने 108 ऐम्बुलेंस को फोन किया. पर चार घंटे बाद भी एंबुलेंस गांव नहीं पहुंची. जब काफी देर बाद एंबुलेंस नही आयी, तो टीएसएफ की एंबुलेंस से पीड़ित बच्ची को टीएमएच ले जाया गया. बच्ची का इलाज आइसीयू में चल रहा है

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola