सहारा इंडिया में जमा पैसा वापस दिलाने का किया आग्रह
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

आर्थिक तंगी के बाद भी भविष्य के लिए कमाई में से थोड़ा-थोड़ा पैसा जमा करते रहे हैं पैसा
विज्ञापन
ललपनिया.
साड़म पूर्वी तथा साड़म पश्चिम पंचायत के दर्जनों लोग शुक्रवार को साड़म स्थित भाकपा कार्यालय पहुंचे और पार्टी के वरिष्ठ नेता तथा झारखंड आंदोलनकारी इफ्तेखार महमूद से सहारा इंडिया में जमा पैसा वापस दिलाने के लिए प्रयास करने का आग्रह किया. लोगों ने श्री महमूद को बताया कि वे मजदूरी या अन्य छोटा-मोटा धंधा करके जीवन निर्वाह करने वाले हैं. आर्थिक तंगी के बावजूद भविष्य के लिए कमाई में से थोड़ा-थोड़ा पैसा सहारा इंडिया में जमा करते रहे हैं. निर्धारित अवधि पूरा होने के बाद दो गुना होने का सपना दिखला कर पैसा को पुन: सहारा इंडिया द्वारा जमा रख लिया गया. अब सहारा के एजेंट निष्क्रिय हो गये हैं. गोमिया स्थित सहारा का कार्यालय भी बंद हो जाने से जमा पैसा वापस मिलने की संभावना खत्म हो गई है. श्री महमूद ने कहा कि सहकारिता मंत्रालय ने वर्ष 2015 में ही सहारा का निबंधन रद्द कर दिया था, किंतु इसकी जानकारी सार्वजनिक नहीं की गयी. परिणाम स्वरूप जमाकर्ताओं से पैसा जमा लेने का काम सहारा ने इसके बाद भी जारी रखा. भारत सरकार की संस्था सेबी (भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड) का काम जमाकर्ताओं को सुरक्षा देने का है. उन्होंने कहा कि सहारा में जमा कर्ताओं का डूब गया पैसा निकालने में मदद की जायेगी.सेवानिवृत्ति पर वरीय ड्रेसर को दी गयी विदाई : गांधीनगर.
सीसीएल बीएंडके एरिया के करगली क्षेत्रीय अस्पताल में कार्यरत वरीय ड्रेसर बसंत कुमार के सेवानिवृत्त होने पर शुक्रवार को अस्पताल सभागार में सम्मान समारोह आयोजित कर उन्हें विदाई दी गयी. अस्पताल के चिकित्सा प्रभारी डॉ एसके सिन्हा ने बसंत कुमार को माला पहनाया तथा उपहार दिये. उन्होंने कहा कि बसंत कुमार ने अस्पताल में अपनी जिम्मेवारियों का ईमानदारीपूर्वक निर्वहन किया. हम सबों की कामना है कि वह बाकी जीवन परिजनों के साथ सुखमय बितायें. मौके पर डॉ संतोष कुमार, डॉ प्रिया रानी, डॉ एसके भारतीय, अस्पताल कर्मी पीके गुप्ता, उमाशंकर महतो, धनेश्वर महतो, अरुण कुमार मंडल, गुड्डी देवी, विनीता प्रसाद, किरण देवी, मीना देवी, जितेंद्र राम आदि उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










