बोकारो में दहाड़े भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, कहा- हेमंत सरकार ने दोनों हाथों से झारखंड को लूटा
Published by : Pritish Sahay Updated At : 17 Nov 2024 6:46 PM
Jharkhand Election 2024
Jharkhand Election 2024: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बोकारो में एक चुनावी सभा को संबोधित किया. अपने भाषण में जेपी नड्डा ने हेमंत सोरेन सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि सिर्फ हेमंत सोरेन ही नहीं इनका पूरा कुनबा ही भ्रष्टाचारी है. प्रदेश सरकार ने दोनों हाथों से झारखंड को लूटा है.
Jharkhand Election 2024: बोकारो, दीपक सवाल- बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने झारखंड सरकार पर जमकर हमला बोला है. बोकारो के कसमार में आयोजित एक चुनावी सभा में उन्होंने जेएमएम पर निशाना साधा. नड्डा ने लोगों से झारखंड की ‘इंडिया’ गठबंधन सरकार को उखाड़ फेंकने का आह्वान किया. नड्डा ने कहा कि यह लुटेरों की सरकार है. ये जल, जंगल और जमीन की बात करते हैं, लेकिन इन्होंने सिर्फ झारखंड को लूटा है.
‘फूट डालो और राज करो’ पर काम कर रही है झारखंड सरकार- जेपी नड्डा
मंच से बोलते हुए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने प्रदेश सरकार पर झारखंड को बांटने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि पांच साल में झारखंड के गरीब लोग और गरीब हो गये. रोजगार पर सरकार ने ध्यान नहीं दिया है. दोनों हाथों से झारखंड को लूटा गया है. झारखंड सरकार ने फूट डालो और राज करो की नीति को आगे बढ़ाया है. उन्होंने कहा कि तुष्टिकरण की नीति अपनाकर झारखंड सरकार ने प्रदेश को बांटने का काम किया है.
डॉ. लंबोदर महतो के लिए वोट की अपील
जेपी नड्डा ने लोगों से बीजेपी प्रत्याशी डॉ. लंबोदर महतो के लिए वोट मांगा है. उन्होंने कहा कि डॉ. लंबोदर महतो को आप भारी मतो से विजयी बनाएं. नड्डा ने लोगों से कहा कि इस बार इंडिया गठबंधन की सरकार को उखाड़ फेंकना है. राज्य में एनडीए की सरकार बनाना है. सभा में जेपी नड्डा ने केंद्र सरकार की जमकर सराहना की. उन्होंने कहा कि झारखंड में रोटी, माटी और बेटी की पुकार है कि इस बार एनडीए की सरकार बने.
‘फिर जेल जाएंगे हेमंत सोरेन’- जेपी नड्डा
जेपी नड्डा ने कहा कि इंडिया गठबंधन के कई नेता या तो जेल में हैं या बेल पर रिहा हैं. सीएम हेमंत सोरेन भी जमानत पर हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि सीएम हेमंत सोरेन ने पांच हजार करोड़ का खाद्यान्न घोटाला किया है. जमीन घोटाले के मामले पर वो बेल पर हैं, उन्हें फिर जेल जाना पड़ सकता है. मंच से आलमगीर आलम की चर्चा करते हुए नड्डा ने कहा कि इनके पीए के भी पीए के घर से 14 करोड़ रुपये निकल रहे हैं. सोचिए, हेमंत सरकार के मंत्रियों ने कितना लूटा है. सिर्फ हेमंत नहीं, इनका पूरा कुनबा ही भ्रष्टाचारी है.
पहली कैबिनेट में लागू होगी गोगो दीदी योजना
जेपी नड्डा ने कहा है कि राज्य में एनडीए की सरकार बनते ही पहली कैबिनेट में गोगो दीदी योजना लागू होगी. इसके तहत 2100 रुपये सभी महिलाओं को प्रत्येक महीने मिलेंगे. एलपीजी गैस सिलेंडर 500 रुपये में मिलेगा. वहीं साल में दो सिलेंडर मुफ्त में मिलेगा. पाइप लाइन से सस्ता गैस मिलेगा. पांच लाख युवाओं को रोजगार देंगे.
बांग्लादेशियों की झारखंड में घुसपैठ जारी
जेपी नड्डा ने चुनावी सभा में बांग्लादेशी घुसपैठियों का भी मुद्दा उठाया. उन्होंने कहा कि इंटेलिजेंस की रिपोर्ट आई है. रिपोर्ट में कहा गया है कि बांग्लादेशी झारखंड में लगातार घुसपैठ कर रहे हैं. उन्हें यहां के मदरसों में ठहराया जाता है. इसके बाद यहां उनका आधार कार्ड, वोटर कार्ड, राशन कार्ड बनता है. गैस कनेक्शन भी दिया जाता है. उनको जमीन दिलाने का काम हेमंत सोरेन सरकार करती है. इसलिए इस सरकार को रहने का कोई हक नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pritish Sahay
प्रीतीश सहाय, इन्हें इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का अनुभव है. ये वर्तमान में प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया जगत में अपने अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण विषयों पर काम किया है और डिजिटल पत्रकारिता की बदलती दुनिया के साथ खुद को लगातार अपडेट रखा है. इनकी शिक्षा-दीक्षा झारखंड की राजधानी रांची में हुई है. संत जेवियर कॉलेज से ग्रेजुएट होने के बाद रांची यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. इसके बाद लगातार मीडिया संस्थान से जुड़े रहे हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत जी न्यूज से की थी. इसके बाद आजाद न्यूज, ईटीवी बिहार-झारखंड और न्यूज 11 में काम किया. साल 2018 से प्रभात खबर के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं. प्रीतीश सहाय की रुचि मुख्य रूप से राजनीतिक खबरों, नेशनल और इंटरनेशनल इश्यू, स्पेस, साइंस और मौसम जैसे विषयों में रही है. समसामयिक घटनाओं को समझकर उसे सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाने की इनकी हमेशा कोशिश रहती है. वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय राजनीति से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन करते रहे हैं. इसके साथ ही विज्ञान और अंतरिक्ष से जुड़े विषयों पर भी लिखते हैं. डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में काम करते हुए उन्होंने कंटेंट प्लानिंग, न्यूज प्रोडक्शन, ट्रेंडिंग टॉपिक्स जैसे कई क्षेत्रों में काम किया है. तेजी से बदलते डिजिटल दौर में खबरों को सटीक, विश्वसनीय और आकर्षक तरीके से प्रस्तुत करना पत्रकारों के लिए चुनौती भी है और पेशा भी, इनकी कोशिश इन दोनों में तालमेल बनाते हुए बेहतर और सही आलेख प्रस्तुत करना है. वे सोशल मीडिया और ऑनलाइन प्लेटफॉर्म की जरूरतों को समझते हुए कंटेंट तैयार करते हैं, जिससे पाठकों तक खबरें प्रभावी ढंग से पहुंच सकें. इंटरनेशनल विषयों में रुचि होने कारण देशों के आपसी संबंध, वार अफेयर जैसे मुद्दों पर लिखना पसंद है. इनकी लेखन शैली तथ्यों पर आधारित होने के साथ-साथ पाठकों को विषय की गहराई तक ले जाने का प्रयास करती है. वे हमेशा ऐसी खबरों और विषयों को प्राथमिकता देते हैं जो राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय लिहाज से महत्वपूर्ण हों. रूस यूक्रेन युद्ध, मिडिल ईस्ट संकट जैसे विषयों से लेकर देश की राजनीतिक हालात और चुनाव के दौरान अलग-अलग तरह से खबरों को पेश करते आए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










